248 732
фотографий
771
записей в дневниках
сфотографировано 481 видов из 577 (83%)

поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Буревестниковые
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Трехперсткообразные
Трехперстковые
Ржанкообразные
Авдотковые
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Щурковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Личинкоедовые
Сорокопутовые
Иволговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Дроздовые
Тимелиевые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Ткачиковые
Вьюрковые
Овсянковые

100 последних обновлений


2024-02-28. Алексей Холин: Чёрный гриф, Саджа, Владимир Панкратов: Обыкновенная зеленушка, Щегол, Елена Бобаченко: Обыкновенная чечётка, Щегол, Снегирь, Свиристель, Олег Давыдов: Длиннохвостая неясыть, Обыкновенный поползень, Дубонос, Ольга и Александр Немежиковы: Большой крохаль, Оляпка.

2024-02-27. Алексей Холин: Красноспинная горихвостка, Андрей Баздырев: Галка, Зимняк, Орлан-белохвост, Бородатая неясыть, Чиж, Дубонос, Ястребиная сова, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Пуночка, Василий Сташиба: Длиннохвостая неясыть, Московка, Елена Клейменова: Обыкновенная зеленушка, Надя Гончарова: Кедровка, Дубонос, Олег Давыдов: Дубонос, Снегирь, Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Серая ворона.

2024-02-26. Алексей Большаков: Серая ворона, Мохноногий курганник, Пуночка, Мохноногий курганник, Орлан-белохвост, Алексей Холин: Сплюшка, Андрей Бородкин: Пухляк, Владимир Куликов: Лебедь-шипун, Пухляк, Кедровка, Ворон, Сероголовая гаичка, Белая куропатка, Владимир Панкратов: Белая куропатка, Пухляк, Кукша, Дмитрий Дубиковский: Бородатая неясыть, Пуночка, Бородатая неясыть, Илья Богданов: Бородатая неясыть, Катя Цехмистер: Белоспинный дятел, Длиннохвостая неясыть, Малый пёстрый дятел, Клёст-еловик, Максим Афанасьев: Большая синица, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Наталья Маркова: Дубонос, Большой пёстрый дятел, Сойка, Обыкновенная пищуха, Обыкновенный поползень, Овсянка Годлевского, Снегирь, Обыкновенная овсянка, Пухляк, Свиристель, Сизый голубь, Пухляк, Черноголовая гаичка, Никита Яблоков: Глухарь, Серая ворона, Бородатая куропатка, Морянка, Сизый голубь, Нина Штейнбреннер: Тетеревятник, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка.

2024-02-25. Алексей Денисов: Снегирь, Дубонос, Щур, Андрей Бородкин: Малый пёстрый дятел, Андрей Мамаев: Урагус, Владимир Кузьмин: Трёхпалый дятел, Елена Клейменова: Ястребиная сова, Домовый воробей, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Нина Штейнбреннер: Рябчик, Белая куропатка, Олег Перегудов: Ополовник, Серый снегирь, Пухляк, Большая синица, Дубонос, Юлия Шаламова: Длиннохвостая неясыть, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Большая синица, Рябинник.

2024-02-24. Василий Сташиба: Пухляк, Елена Бобаченко: Трёхпалый дятел, Чиж, Серый снегирь, Большой пёстрый дятел, Щегол, Белоспинный дятел, Свиристель, Нина Штейнбреннер: Ястребиная сова, Бородатая неясыть, Воробьиный сычик, Северный сорокопут, Северный сорокопут, Олег Попов: Ястребиная сова.

2024-02-23. Андрей Бородкин: Малый пёстрый дятел, Андрей Черных: Домовый воробей, Зимняк, Серая куропатка, Орлан-белохвост, Василий Сташиба: Большой пёстрый дятел, Максим Афанасьев: Бородатая неясыть, Большая синица, Михаил Иванов: Чомга, Луток.

2024-02-22. Ирина Анисимова: Орлан-белохвост, Щегол, Московка, Обыкновенная пищуха, Седой дятел, Чёрный дрозд, Клёст-еловик, Олег Перегудов: Большой подорлик.

2024-02-21. Андрей Бородкин: Обыкновенный поползень, Василий Сташиба: Щегол, Владимир Панкратов: Каменный воробей, Чёрная ворона, Мохноногий курганник, Клушица, Скальный голубь, Бородач, Большая чечевица, Альпийская галка, Кедровка, Скальный голубь, Рогатый жаворонок, Дубонос, Овсянка Годлевского, Домовый воробей, Сизый голубь, Бородатая куропатка, Дубонос, Обыкновенная овсянка, Болотная сова, Максим Афанасьев: Полевой воробей, Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Чёрная ворона.

2024-02-20. Алексей Большаков: Большой крохаль, Свиристель, Луток, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Андрей Баздырев: Обыкновенный поползень, Урагус, Малый пёстрый дятел, Бородатая неясыть, Василий Сташиба: Дубонос, Владимир Панкратов: Овсянка Годлевского, Черноголовая гаичка, Седой дятел, Московка, Сероголовая гаичка, Пухляк, Северный сорокопут, Зимняк, Мохноногий курганник, Чёрный гриф, Сибирская чечевица, Обыкновенная чечётка, Снежный вьюрок, Большая чечевица, Горная чечётка, Бледная завирушка, Жемчужный вьюрок, Сибирский вьюрок, Елена Клейменова: Щур, Свиристель, Щегол, Павел Карплюк: Черноголовая гаичка.

2024-02-19. Василий Сташиба: Большая синица, Снегирь, Игорь Фефелов: Обыкновенный скворец, Наталья Маркова: Свиристель, Дубонос, Перепелятник, Татьяна Семенова: Обыкновенный поползень, Сойка.

2024-02-18. Андрей Бородкин: Щегол, Андрей Черных: Длиннохвостая неясыть, Белая куропатка, Белая куропатка, Обыкновенная чечётка, Владимир Кузьмин: Белокрылый клёст, Владимир Панкратов: Снегирь, Вячеслав Лютин: Седой дятел, Щегол, Дубонос, Трёхпалый дятел, Серый снегирь, Константин Андрусенко: Свиристель, Клёст-еловик, Наталья Воробьева: Желна, Щегол, Олег Брусенко: Ушастая сова, Коноплянка, Обыкновенная кукушка, Павел Карплюк: Большая чечевица, Зимняк, Кедровка, Клушица, Чёрная ворона, Сибирская чечевица, Рогатый жаворонок, Овсянка Годлевского, Обыкновенная чечётка, Чёрный гриф, Зимняк.

2024-02-17. Jaap van der Kooij: Гоголь, Лебедь-кликун, Большой крохаль, Александр Попов: Московка, Ополовник, Седой дятел, Кедровка, Свиристель, Черноголовая гаичка, Щур, Обыкновенная пищуха, Длиннохвостая неясыть, Гоголь, Владимир Кузьмин: Белая куропатка, Вячеслав Лютин: Чёрный дрозд, Желна, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Денис Жуков: Урагус, Игорь Фефелов: Чёрная ворона, Чёрная ворона, Максим Афанасьев: Снегирь, Наталья Маркова: Дубонос, Олег Давыдов: Большая синица, Обыкновенный поползень, Обыкновенный поползень, Полевой воробей, Дубонос, Ольга Батракова: Дубонос, Седой дятел, Павел Карплюк: Бледная завирушка, Горная чечётка, Жемчужный вьюрок, Каменный воробей, Сибирский вьюрок, Снежный вьюрок, Сибирская чечевица, Бородатая куропатка, Альпийская галка, Болотная сова, Зимняк, Пухляк, Северный сорокопут, Сероголовая гаичка, Седой дятел, Дубонос, Бородач, Мохноногий курганник.

2024-02-16. Максим Афанасьев: Снегирь, Нина Штейнбреннер: Воробьиный сычик.

2024-02-15. Александр Попов: Барабинская чайка, Камышница, Обыкновенная чечевица, Красноголовый нырок, Зарянка, Кедровка, Синий соловей, Сибирский жулан, Овсянка Годлевского, Красноухая овсянка, Лебедь-кликун, Алексей Большаков: Большой крохаль, Снегирь, Оляпка, Краснобрюхая горихвостка, Оляпка, Алексей Букин: Снегирь, Андрей Бородкин: Обыкновенная чечётка, Катя Цехмистер: Серый снегирь, Урагус, Снегирь, Щур, Дубонос, Наталья Маркова: Лебедь-кликун, Гоголь.

2024-02-14. Александр Попов: Тетеревятник, Оляпка, Бородатая куропатка, Дубонос, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Наталья Маркова: Пухляк, Полевой воробей, Обыкновенный поползень, Серая ворона, Домовый воробей, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Олег Попов: Клёст-еловик.

2024-02-13. Андрей Баздырев: Серый снегирь, Московка, Чёрный дрозд, Деряба, Сизый голубь, Анна Иванкова: Кедровка, Елена Клейменова: Клёст-еловик, Клёст-еловик, Клёст-еловик, Катя Цехмистер: Галка, Домовый воробей, Урагус, Константин Андрусенко: Чёрный дрозд, Щегол, Дубонос, Марина Боровская: Краснозобик, Турухтан, Наталья Воробьева: Белоспинный дятел, Нина Штейнбреннер: Клёст-еловик, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка, Сергей Л. Волков: Бледноногая пеночка.

2024-02-12. Андрей Бородкин: Обыкновенная чечётка, Екатерина Шичкова: Гоголь, Зяблик, Чёрный дрозд, Константин Андрусенко: Трёхпалый дятел, Кедровка, Надежда Попова: Обыкновенная пустельга, Скальный голубь, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Трёхпалый дятел, Надя Гончарова: Седой дятел, Обыкновенная чечётка, Олег Брусенко: Ушастая сова, Татьяна Семенова: Мохноногий курганник.

2024-02-11. Анна Иванкова: Урагус, Свиристель, Вячеслав Лютин: Кедровка, Клёст-еловик, Обыкновенная чечётка, Денис Жуков: Урагус, Сибирский вьюрок, Обыкновенная чечётка, Пухляк, Константин Самодуров: Гибридный щегол, Надежда Попова: Ястребиная сова, Ястребиная сова, Наталья Воробьева: Кедровка, Тетеревятник, Олег Брусенко: Чиж, Сергей Чумаков: Обыкновенная чечётка, Большой крохаль.

2024-02-10. Алексей Большаков: Обыкновенная чечётка, Андрей Черных: Клёст-еловик, Чиж, Владимир Панкратов: Щегол, Сойка, Надежда Богомякова: Клёст-еловик, Белая куропатка, Рябчик, Воробьиный сычик, Лазоревка, Щур, Обыкновенная чечётка.

2024-02-09. Андрей Бородкин: Большой крохаль, Морянка, Морская чернеть, Хохлатая чернеть, Василий Сташиба: Урагус, Надя Гончарова: Малый пёстрый дятел, Серый снегирь, Чиж.

2024-02-08. Алексей Кунгуров: Большой пёстрый дятел, Андрей Баздырев: Большой пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Серый снегирь, Снегирь, Снегирь, Белоспинный дятел, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный поползень, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Андрей Бородкин: Белоспинный дятел, Оляпка, Владимир Маер: Сибирский вьюрок, Екатерина Белова: Щур, Щур, Щур, Щур, Ирина Круглова: Вяхирь, Обыкновенная чечётка, Сибирский вьюрок, Константин Андрусенко: Бородатая неясыть, Московка, Ольга Колотилина: Обыкновенная пищуха, Серый снегирь, Сойка.

2024-02-07. Алёна Глушкова: Кедровка, Кедровка, Андрей Черных: Сибирский вьюрок, Бородатая неясыть, Обыкновенная пищуха, Рябчик, Надежда Орлова: Орлан-белохвост, Нина Штейнбреннер: Балобан, Балобан, Белая сова, Орлан-белохвост, Белошапочная овсянка, Большая синица, Большой пёстрый дятел, Московка, Обыкновенный поползень, Сизый голубь, Чиж, Сойка, Пухляк, Чёрный дрозд, Чернозобый дрозд, Рябинник, Большая чечевица, Бородатая куропатка, Ворон, Дербник, Гоголь, Лебедь-кликун, Большой крохаль, Лебедь-шипун, Белая лазоревка, Обыкновенная кряква, Овсянка Годлевского, Горная чечётка, Домовый воробей, Жемчужный вьюрок, Жемчужный вьюрок, Каменный воробей, Каменный воробей, Кедровка, Клушица, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Лапландский подорожник, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная чечётка, Оляпка, Обыкновенная пищуха, Обыкновенная пустельга, Пухляк, Седой дятел, Сибирская чечевица, Сибирский вьюрок, Сибирский вьюрок, Скальный голубь, Тетерев, Тетеревятник, Тетеревятник, Седоголовый щегол, Урагус, Черноголовая гаичка, Монгольский земляной воробей, Чернозобый дрозд, Щур.

2024-02-06. Андрей Бородкин: Щур, Свиристель, Андрей Черных: Трёхпалый дятел, Чёрный дрозд, Ополовник, Елена Клейменова: Овсянка Годлевского, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Седой дятел, Сибирская чечевица, Обыкновенная овсянка, Дубонос, Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная овсянка, Овсянка Годлевского, Гоголь, Сизый голубь, Скальный голубь, Оляпка, Оляпка, Свиристель, Седой дятел, Обыкновенная овсянка, Рябинник, Урагус, Зимняк, Кедровка, Трёхпалый дятел, Михаил Иванов: Ворон, Олег Попов: Обыкновенная чечётка.

2024-02-05. Jaap van der Kooij: Щегол, Юрок, Сорока, Алексей Большаков: Луток, Алексей Кунгуров: Пухляк, Сизый голубь, Серая ворона, Алёна Глушкова: Пухляк, Андрей Черных: Деряба, Катя Цехмистер: Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Седой дятел, Серый сорокопут, Ястребиная сова, Михаил Иванов: Длинноносый крохаль, Луток, Надя Гончарова: Морянка, Домовый воробей, Олег Брусенко: Перепелятник, Рябинник, Олег Давыдов: Обыкновенный поползень, Сергей Чумаков: Чёрный дрозд.

2024-02-04. Андрей Баздырев: Обыкновенный поползень, Снегирь, Серый снегирь, Пухляк, Обыкновенная чечётка, Большой пёстрый дятел, Щегол, Дубонос, Сойка, Щур, Седой дятел, Рябинник, Рябинник, Андрей Бородкин: Сорока, Анна Иванкова: Серая куропатка, Перепелятник, Владимир Кузьмин: Обыкновенный поползень, Владимир Куликов: Вяхирь, Овсянка Годлевского, Седой дятел, Елена Бобаченко: Оляпка, Пуночка, Северный сорокопут, Елена Клейменова: Обыкновенная овсянка, Овсянка Годлевского, Черноголовая гаичка, Обыкновенная овсянка, Сибирская чечевица, Сибирская чечевица, Урагус, Дубонос, Чернозобый дрозд, Урагус, Сибирская чечевица, Чёрная ворона, Сибирская чечевица, Красноухая овсянка, Чиж, Константин Кислой: Пухляк, Сорока, Надя Гончарова: Обыкновенная чечётка.

2024-02-03. Jaap van der Kooij: Дубонос, Oльга Фаттахова: Серая ворона, Сорока, Андрей Черных: Большой крохаль, Гоголь, Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Обыкновенная овсянка, Овсянка Годлевского, Черноголовая гаичка, Сибирская чечевица, Оляпка, Кедровка, Жемчужный вьюрок, Горная чечётка, Скальный голубь, Бледная завирушка, Каменный воробей, Клушица, Рогатый жаворонок, Мохноногий курганник, Беркут, Владимир Панкратов: Тетерев, Ворон, Вячеслав Лютин: Трёхпалый дятел, Обыкновенная чечётка, Денис Воронов: Воробьиный сычик, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Серый снегирь, Серый сорокопут, Елена Клейменова: Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Чиж, Черноголовая гаичка, Гоголь, Обыкновенная кряква, Лебедь-кликун, Игорь Фефелов: Чомга, Константин Андрусенко: Белоспинный дятел, Сорока, Сизый голубь, Пухляк, Полевой воробей, Обыкновенная пищуха, Дубонос, Ополовник, Седой дятел, Рябинник, Константин Кислой: Большой пёстрый дятел, Большая синица, Обыкновенный поползень, Обыкновенный поползень, Сероголовая гаичка, Кедровка, Кедровка, Никита Яблоков: Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Олег Давыдов: Обыкновенная чечётка, Олег Попов: Дубонос, Ольга и Александр Немежиковы: Пухляк, Павел Карплюк: Клёст-еловик, Московка, Сизый голубь, Чёрный дрозд.

2024-02-02. Jaap van der Kooij: Серый журавль, Андрей Бородкин: Обыкновенная чечётка, Кедровка, Большой пёстрый дятел, Игорь Фефелов: Длинноносый крохаль, Луток, Щур, Гоголь, Катя Цехмистер: Свиристель, Михаил Иванов: Чомга, Луток, Обыкновенная кряква, Оляпка, Олег Давыдов: Большая синица, Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Большой пёстрый дятел, Татьяна Семенова: Свиристель, Снегирь, Домовый воробей, Большая синица, Сизый голубь, Дубонос.

2024-02-01. Jaap van der Kooij: Седой дятел, Обыкновенная чечётка, Черноголовая гаичка, Свиристель, Oльга Фаттахова: Обыкновенная кряква, Гоголь, Морянка, Свиристель, Оляпка, Рябинник, Белоспинный дятел, Серая ворона, Чёрный дрозд, Большой крохаль, Андрей Бородкин: Домовый воробей, Владимир Панкратов: Чёрный дрозд, Олег Давыдов: Снегирь, Обыкновенный поползень.

2024-01-31. Jaap van der Kooij: Снежный вьюрок, Алексей Большаков: Гоголь, Гоголь, Морянка, Владимир Панкратов: Большой крохаль, Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Денис Воронов: Бородатая неясыть, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Екатерина Белова: Снегирь, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Ольга и Александр Немежиковы: Чиж.

2024-01-30. Jaap van der Kooij: Пухляк, Полевой воробей, Домовый воробей, Владимир Панкратов: Снегирь, Серая куропатка, Серая куропатка, Галка, Серый сорокопут, Пуночка, Зимняк, Зимняк, Урагус, Елена Клейменова: Рябинник, Серая куропатка, Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Орлан-белохвост, Гоголь, Игорь Фефелов: Сибирский жулан, Чёрная ворона, Щур, Лысуха, Длиннохвостая неясыть, Ирина Анисимова: Свиристель, Рябинник, Чиж, Пухляк, Обыкновенный поползень, Дубонос, Щур, Снегирь, Седой дятел, Обыкновенная чечётка, Чёрная ворона, Большая синица, Большой пёстрый дятел, Серый снегирь, Серая ворона, Деряба, Сизый голубь, Домовый воробей, Ольга и Александр Немежиковы: Обыкновенная чечётка.

2024-01-29. Jaap van der Kooij: Рябинник, Серая ворона, Снегирь, Большая синица, Владимир Куликов: Обыкновенная овсянка, Овсянка Годлевского, Пухляк, Северный сорокопут, Елена Федотова: Серый снегирь, Обыкновенная пищуха, Обыкновенный поползень, Пухляк, Обыкновенная чечётка, Щегол, Сизый голубь, Большая синица, Полевой воробей, Щур, Тетеревятник, Урагус, Дубонос, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Перепелятник, Обыкновенная чечётка, Ополовник, Белоспинный дятел, Свиристель, Катя Цехмистер: Большая синица, Трёхпалый дятел, Бородатая неясыть, Клёст-еловик, Обыкновенный поползень, Московка, Константин Андрусенко: Снегирь, Серый снегирь, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный поползень, Сойка, Надежда Попова: Щур, Пухляк, Мохноногий курганник, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Большой крохаль, Луток, Мохноногий курганник, Обыкновенный поползень, Седой дятел, Седой дятел, Надя Гончарова: Большой крохаль, Наталья Воробьева: Большой пёстрый дятел, Олег Попов: Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Чиж.

2024-01-28. Алексей Кунгуров: Снегирь, Снегирь, Вадим Ивушкин: Малый лебедь, Вячеслав Лютин: Дубонос, Седой дятел, Обыкновенная чечётка, Снегирь, Свиристель, Дмитрий Дубиковский: Большой пёстрый дятел, Воробьиный сычик, Екатерина Шичкова: Обыкновенная овсянка, Свиристель, Игорь Фефелов: Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Ирина Круглова: Малый лебедь, Орлан-белохвост, Лебедь-кликун, Белая лазоревка, Щегол, Обыкновенная овсянка, Большой крохаль, Константин Андрусенко: Желна, Белоспинный дятел, Большая синица, Домовый воробей, Надежда Богомякова: Пуночка, Ольга и Александр Немежиковы: Московка, Сергей Чумаков: Обыкновенная чечётка, Обыкновенная овсянка, Дубонос.

2024-01-27. Василий Сташиба: Длиннохвостая неясыть, Елена Клейменова: Лесной конёк, Ира Хан: Снегирь, Щур, Желна, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Пухляк, Снегирь, Надя Гончарова: Щегол, Хохлатая чернеть, Гоголь, Никита Яблоков: Морская чернеть, Гоголь, Хохлатая чернеть, Татьяна Семенова: Урагус.

2024-01-26. Алексей Большаков: Обыкновенная чечётка, Снегирь, Обыкновенная кряква, Мохноногий курганник, Зимняк, Андрей Баздырев: Северный сорокопут, Серая куропатка, Балобан, Балобан, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Зимняк, Балобан, Рябинник, Длиннохвостая неясыть, Андрей Бородкин: Чиж, Ополовник, Рябинник, Андрей Черных: Ворон, Обыкновенный поползень, Дубонос, Сойка, Тетеревятник, Желна, Серая ворона, Щегол, Малый пёстрый дятел, Снегирь, Московка, Василий Сташиба: Трёхпалый дятел, Кедровка, Екатерина Белова: Ополовник, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Елена Клейменова: Балобан, Обыкновенная чечётка, Сойка, Серый снегирь, Серый снегирь, Обыкновенная кряква, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Щур, Сорока, Рябинник, Снегирь, Щур, Щур, Надя Гончарова: Хохлатая чернеть, Гоголь, Ольга и Александр Немежиковы: Большой пёстрый дятел, Татьяна Семенова: Чёрная ворона, Обыкновенная чечётка, Пухляк, Щур, Снегирь.

2024-01-25. Андрей Бородкин: Обыкновенная чечётка, Пухляк, Серый снегирь, Василий Сташиба: Урагус, Катя Цехмистер: Свиристель, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Урагус, Щур, Щегол, Ольга и Александр Немежиковы: Щур.

2024-01-24. Oльга Фаттахова: Дубонос, Алексей Букин: Серая куропатка, Надя Гончарова: Полевой воробей, Щур, Снегирь, Бородатая куропатка, Чёрная ворона, Большая синица, Сизый голубь.

2024-01-23. Вадим Ивушкин: Дубровник, Василий Сташиба: Пухляк, Малый пёстрый дятел, Ирина Круглова: Беркут, Московка, Кедровка, Седой дятел, Сероголовая гаичка, Орлан-белохвост, Оляпка, Чернозобый дрозд, Гоголь, Лебедь-кликун, Белая лазоревка, Большой крохаль, Лебедь-кликун, Тетеревятник, Вяхирь, Седоголовый щегол, Олег Давыдов: Большая синица, Ольга и Александр Немежиковы: Обыкновенный поползень, Татьяна Семенова: Скальный голубь.

2024-01-22. Oльга Фаттахова: Серый снегирь, Сойка, Анна Иванкова: Длиннохвостая неясыть, Василий Сташиба: Снегирь, Большая синица, Московка, Владимир Куликов: Урагус, Обыкновенная овсянка, Седоголовый щегол, Сорока, Обыкновенная пищуха, Дубонос, Белоспинный дятел, Свиристель, Ворон, Обыкновенный поползень, Клёст-еловик, Московка, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Владимир Панкратов: Дубонос, Щур, Домовый воробей, Большой крохаль, Обыкновенная чечётка, Надежда Богомякова: Серая ворона, Домовый воробей, Обыкновенная овсянка, Снегирь, Нина Штейнбреннер: Белая сова, Вяхирь, Галка, Дербник, Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Свиристель, Снегирь, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная зеленушка, Зимняк, Сибирская чечевица, Усатая синица, Ольга и Александр Немежиковы: Щур, Павел Карплюк: Черноголовый чекан, Щур, Серый снегирь, Белошапочная овсянка.

2024-01-21. Алексей Большаков: Большой крохаль, Обыкновенная пищуха, Дубонос, Алексей Кунгуров: Московка, Большая синица, Обыкновенная чечётка, Щегол, Пуночка, Анна Иванкова: Снегирь, Рябинник, Бородатая неясыть.

2024-01-20. Oльга Фаттахова: Черноголовая гаичка, Черноголовая гаичка, Московка, Белоспинный дятел, Черноголовая гаичка, Алексей Кунгуров: Лазоревка, Обыкновенный поползень, Лазоревка, Андрей Бородкин: Московка, Большая синица, Рябчик, Белоспинный дятел, Вячеслав Лютин: Ополовник, Серый снегирь, Елена Бобаченко: Большой крохаль, Игорь Фефелов: Ополовник, Константин Кислой: Тетерев, Тетерев, Рябчик, Никита Яблоков: Черноголовая гаичка, Оляпка, Дубонос, Ольга и Александр Немежиковы: Рябинник, Юра Янке: Чёрная ворона.

2024-01-19. Андрей Черных: Серый снегирь, Пуночка, Бородатая неясыть, Ястребиная сова, Ирина Круглова: Урагус, Московка, Сойка, Сойка, Снегирь, Пухляк, Наталья Воробьева: Деряба, Ольга и Александр Немежиковы: Пухляк.

2024-01-18. Ирина Анисимова: Деряба, Максим Афанасьев: Серый снегирь, Павел Карплюк: Чирок-трескунок.

2024-01-17. Анна Васильченко: Пуночка, Валерий Богданович: Мохноногий курганник, Обыкновенная пустельга, Сизый голубь, Наталья Маркова: Снегирь, Свиристель, Обыкновенный поползень, Обыкновенная кряква, Олег Попов: Ушастая сова, Ольга и Александр Немежиковы: Серый снегирь, Татьяна Семенова: Голубая сорока.

2024-01-16. Oльга Фаттахова: Щегол, Большой пёстрый дятел, Щур, Снегирь, Алексей Большаков: Большая синица, Пухляк, Обыкновенный поползень, Андрей Бородкин: Кедровка, Сорока, Обыкновенная кряква, Щур, Владимир Панкратов: Чёрный дрозд, Чернозобый дрозд, Рябинник, Гоголь, Обыкновенная кряква, Сизый голубь, Орлан-белохвост, Длиннохвостая неясыть, Ирина Круглова: Урагус, Обыкновенная чечётка, Сибирская чечевица, Чёрная ворона, Зяблик, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная кряква, Чиж, Чёрный дрозд, Максим Афанасьев: Снегирь, Надежда Богомякова: Свиристель, Рябинник, Нина Штейнбреннер: Балобан, Большая синица, Домовый воробей, Северный сорокопут, Обыкновенная овсянка, Серый снегирь, Урагус, Рогатый жаворонок, Сорока, Полевой воробей, Сойка, Серая ворона, Чёрная ворона, Павел Карплюк: Белоспинный дятел, Оляпка, Пухляк, Серый сорокопут, Чёрный дрозд, Татьяна Семенова: Большой пёстрый дятел, Татьяна Сульженко: Белая сова, Белая сова.

2024-01-15. Oльга Фаттахова: Ополовник, Белоспинный дятел, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Владимир Куликов: Чёрный дрозд, Сойка, Оляпка, Рябинник, Седой дятел, Чернозобый дрозд, Ополовник, Большая синица, Урагус, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Снегирь, Серый снегирь, Чиж, Щегол, Игорь Фефелов: Мохноногий курганник, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Наталья Маркова: Сорока, Московка, Щегол, Большой пёстрый дятел, Чернозобый дрозд, Большая синица, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка, Татьяна Семенова: Красноухая овсянка, Красноухая овсянка.

2024-01-14. Андрей Бородкин: Свиристель, Полевой воробей, Анна Васильченко: Фазан, Дмитрий Дубиковский: Серая цапля, Надежда Богомякова: Урагус, Перепелятник, Полевой воробей, Наталья Воробьева: Серый снегирь, Обыкновенная пищуха, Никита Яблоков: Щегол, Белая лазоревка, Ольга и Александр Немежиковы: Урагус, Сергей Чумаков: Дубонос.

2024-01-13. Владимир Панкратов: Белая лазоревка, Урагус, Сорока, Обыкновенная чечётка, Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Щегол, Московка, Елена Клейменова: Большой пёстрый дятел, Дубонос, Обыкновенный поползень, Надежда Богомякова: Большой пёстрый дятел, Сойка, Пухляк, Никита Яблоков: Рябчик, Желна, Ольга и Александр Немежиковы: Гоголь, Татьяна Семенова: Урагус, Полевой воробей.

2024-01-12. Дмитрий Дубиковский: Длиннохвостая неясыть, Надежда Попова: Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Щур, Щур.

2024-01-11. Oльга Фаттахова: Черноголовая гаичка, Большой пёстрый дятел, Андрей Баздырев: Большая чечевица, Каменный воробей, Монгольский земляной воробей, Бледная завирушка, Жемчужный вьюрок, Жемчужный вьюрок, Жемчужный вьюрок, Рогатый жаворонок, Мохноногий курганник, Снежный вьюрок, Альпийская галка, Чёрный гриф, Бородач, Обыкновенная пустельга, Дмитрий Дубиковский: Большая чечевица, Рогатый жаворонок, Домовый воробей, Каменный воробей, Бледная завирушка, Жемчужный вьюрок, Полевой жаворонок, Альпийская галка, Тетеревятник, Чёрный гриф, Бородач, Мохноногий курганник, Орлан-белохвост, Северный сорокопут, Балобан, Балобан, Галка, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Елена Бобаченко: Полевой конёк, Михаил Иванов: Желна, Надежда Попова: Серый снегирь, Большой пёстрый дятел, Красноухая овсянка, Рогатый жаворонок, Рогатый жаворонок, Клёст-еловик, Оляпка, Пуночка, Наталья Маркова: Снегирь, Сизый голубь, Свиристель, Свиристель, Никита Яблоков: Обыкновенная пищуха, Малый пёстрый дятел, Павел Карплюк: Оляпка, Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Обыкновенная кряква, Рябинник, Гоголь, Большой крохаль, Обыкновенная овсянка, Клёст-еловик, Дубонос, Домовый воробей, Большой пёстрый дятел.

2024-01-10. Oльга Фаттахова: Щур, Свиристель, Валерий Богданович: Большой пёстрый дятел, Чёрная ворона, Голубая сорока, Домовый воробей, Дубонос, Кедровка, Малый пёстрый дятел, Оляпка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Рябинник, Свиристель, Большая синица, Скальный голубь, Снегирь, Сойка, Сорока, Урагус, Обыкновенная чечётка, Щур, Владимир Панкратов: Снегирь, Обыкновенная чечётка, Лебедь-кликун, Обыкновенный поползень, Свиристель, Большая синица, Щур, Дмитрий Дубиковский: Бородатая куропатка, Беркут, Ворон, Клушица, Бородатая куропатка, Большая чечевица, Оляпка, Бородатая куропатка, Большая чечевица, Краснобрюхая горихвостка, Бледная завирушка, Монгольский земляной воробей, Рогатый жаворонок, Дербник, Горная чечётка, Жемчужный вьюрок, Каменный воробей, Бледная завирушка, Полевой жаворонок, Ирина Круглова: Обыкновенная кряква, Овсянка Годлевского, Максим Афанасьев: Галстучник, Надежда Попова: Белокрылый клёст, Обыкновенная чечётка, Большой пёстрый дятел, Белокрылый клёст, Клёст-еловик, Наталья Воробьева: Снегирь, Свиристель, Наталья Маркова: Щур, Нина Штейнбреннер: Серая куропатка, Снегирь, Свиристель, Рогатый жаворонок, Пуночка, Обыкновенная чечётка, Щур, Урагус, Снегирь, Щегол, Рябинник, Седой дятел, Полевой воробей, Обыкновенная овсянка, Урагус, Щегол, Татьяна Семенова: Дубонос, Домовый воробей.

2024-01-09. Oльга Фаттахова: Снегирь, Обыкновенная чечётка, Снегирь, Обыкновенный поползень, Большая синица, Московка, Алексей Большаков: Щур, Андрей Баздырев: Белоспинный дятел, Лебедь-шипун, Обыкновенная кряква, Гоголь, Лебедь-кликун, Тетерев, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Кедровка, Сизый голубь, Скальный голубь, Московка, Клёст-еловик, Сероголовая гаичка, Щур, Беркут, Обыкновенная чечётка, Черноголовая гаичка, Оляпка, Сибирская чечевица, Сибирская чечевица, Юрок, Сибирская чечевица, Свиристель, Урагус, Овсянка Годлевского, Большой крохаль, Беркут, Ворон, Клушица, Чёрная ворона, Домовый воробей, Полевой воробей, Сорока, Клушица, Мохноногий курганник, Бородатая куропатка, Бородатая куропатка, Бородатая куропатка, Бородатая куропатка, Большая чечевица, Большая чечевица, Обыкновенная чечётка, Большая чечевица, Большая чечевица, Большая чечевица, Краснобрюхая горихвостка, Монгольский земляной воробей, Рогатый жаворонок, Дербник, Горная чечётка, Горная чечётка, Жемчужный вьюрок, Клушица, Клушица, Полевой жаворонок, Анна Васильченко: Сорока, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Полевой воробей, Голубая сорока, Серый снегирь, Белоспинный дятел, Фазан, Урагус, Пухляк, Малый пёстрый дятел, Снегирь, Седой дятел, Владимир Кузьмин: Свиристель, Сизый голубь, Домовый воробей, Дмитрий Дубиковский: Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Гоголь, Обыкновенная кряква, Лебедь-кликун, Тетерев, Тетерев, Беркут, Обыкновенная овсянка, Сизый голубь, Кедровка, Скальный голубь, Обыкновенный поползень, Клёст-еловик, Сероголовая гаичка, Щур, Щур, Щур, Трёхпалый дятел, Беркут, Чёрный гриф, Черноголовая гаичка, Овсянка Годлевского, Сибирская чечевица, Свиристель, Юрок, Чёрный гриф, Балобан, Снегирь, Кедровка, Елена Клейменова: Белоспинный дятел, Ирина Круглова: Большой пёстрый дятел, Щегол, Гибридный щегол, Овсянка Годлевского, Обыкновенная овсянка, Максим Афанасьев: Камышовая овсянка, Надежда Богомякова: Обыкновенный поползень, Большая синица, Щегол, Надежда Попова: Зимняк, Снегирь, Мохноногий курганник, Сойка, Щур, Малый пёстрый дятел, Снегирь, Чёрная ворона.

2024-01-08. Василий Сташиба: Сойка, Большая синица, Обыкновенный поползень, Владимир Кузьмин: Сероголовая гаичка, Обыкновенный поползень, Клёст-еловик, Белокрылый клёст, Владимир Куликов: Серая куропатка, Лебедь-кликун, Гоголь, Обыкновенная кряква, Орлан-белохвост, Большой крохаль, Денис Жуков: Гоголь, Лебедь-кликун, Большой крохаль, Орлан-белохвост, Обыкновенная чечётка, Катя Цехмистер: Домовый воробей, Серый снегирь, Юрок, Надежда Попова: Мохноногий курганник, Северный сорокопут, Надя Гончарова: Свиристель, Гоголь, Обыкновенная кряква, Наталья Воробьева: Пухляк, Чиж, Олег Попов: Урагус, Родион Вахрушев: Обыкновенная чечётка, Татьяна Семенова: Обыкновенная чечётка, Сибирская чечевица, Рогатый жаворонок, Обыкновенная пустельга.

2024-01-07. Oльга Фаттахова: Щур, Пуночка, Домовый воробей, Полевой воробей, Ворон, Алексей Кунгуров: Деревенская ласточка, Андрей Бородкин: Оляпка, Снегирь, Щур, Снегирь, Снегирь, Щегол, Снегирь, Большая синица, Владимир Кузьмин: Московка, Клёст-еловик, Большой пёстрый дятел, Владимир Панкратов: Полевой воробей, Серый снегирь, Щур, Чиж, Снегирь, Свиристель, Серая ворона, Катя Цехмистер: Московка, Серая ворона, Сорока, Полевой воробей, Максим Афанасьев: Снегирь, Обыкновенный поползень, Михаил Белоусов: Бородатая неясыть, Михаил Иванов: Серый снегирь, Никита Яблоков: Большая синица, Полевой воробей, Чёрная ворона, Домовый воробей, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Урагус, Сорока, Гоголь, Обыкновенная кряква, Свиристель.

2024-01-06. Елена Бобаченко: Полевой воробей, Урагус, Щегол, Седой дятел, Сорока, Щур, Балобан, Серый снегирь, Катя Цехмистер: Рябинник, Обыкновенная чечётка, Бородатая неясыть, Никита Яблоков: Чиж, Серый снегирь, Каменушка, Большой крохаль, Пухляк, Снегирь, Щур, Сойка, Ворон, Седой дятел, Московка, Рябинник, Олег Давыдов: Большая синица, Щур, Большой пёстрый дятел, Снегирь.

2024-01-05. Алексей Кунгуров: Свиристель, Большой пёстрый дятел, Василий и Аня Васановы: Кедровка, Ирина Круглова: Грач, Свиристель, Щур, Галка, Сорока, Ворон, Домовый воробей, Рябинник, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Щур, Серая куропатка, Урагус, Ворон, Полевой воробей, Серая ворона, Дубонос, Сизый голубь, Сойка, Зяблик, Большая синица, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Пухляк, Катя Цехмистер: Большая синица, Пухляк, Обыкновенный поползень, Домовый воробей, Большой пёстрый дятел, Ополовник, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Обыкновенная кряква, Надежда Попова: Оляпка, Оляпка, Чёрная ворона, Снегирь, Голубая сорока, Чёрная ворона, Надя Гончарова: Щегол, Большая синица, Оляпка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Сойка, Московка, Наталья Воробьева: Щур, Обыкновенная чечётка.

2024-01-04. Владимир Кузьмин: Белокрылый клёст, Сероголовая гаичка, Ворон, Обыкновенный поползень, Московка, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Клёст-еловик, Большая синица, Кедровка, Екатерина Шичкова: Обыкновенная овсянка, Чёрная ворона, Игорь Фефелов: Щур, Михаил Иванов: Луток, Мохноногий курганник, Надежда Попова: Обыкновенная пустельга, Мохноногий курганник, Обыкновенная чечётка, Урагус, Надя Гончарова: Тетеревятник, Наталья Воробьева: Обыкновенный поползень, Сергей Чумаков: Обыкновенная овсянка.

2024-01-03. Андрей Панов: Снегирь, Большая синица, Свиристель, Андрей Черных: Белоспинный дятел, Пухляк, Седой дятел, Виктор Хамин: Камнешарка, Елена Бобаченко: Чеграва, Надежда Попова: Домовый воробей, Обыкновенный поползень, Щур, Сорока, Луток, Большой крохаль.

2024-01-02. Oльга Фаттахова: Обыкновенная чечётка, Пухляк, Белоспинный дятел, Сойка, Черноголовая гаичка, Алексей Кунгуров: Обыкновенная овсянка, Андрей Бородкин: Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Елена Бобаченко: Славка-мельничек, Ирина Круглова: Обыкновенный поползень, Снегирь, Снегирь, Татьяна Семенова: Свиристель, Снегирь.

2024-01-01. Алексей Кунгуров: Ворон, Пухляк, Ворон, Сойка, Андрей Бородкин: Гоголь, Андрей Черных: Щур, Большая синица, Обыкновенная чечётка, Урагус, Белая лазоревка, Сизый голубь, Галка, Сорока, Рябинник, Свиристель, Чернозобый дрозд, Большой пёстрый дятел, Игорь Фефелов: Обыкновенная кряква, Катя Цехмистер: Полевой воробей, Большая синица, Обыкновенный поползень, Пухляк, Большая синица, Сойка, Трёхпалый дятел, Белоспинный дятел, Снегирь, Надежда Попова: Щур, Щур, Свиристель, Черноголовая гаичка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Большая синица, Снегирь, Дубонос, Павел Карплюк: Большая синица, Полевой воробей, Ворон, Желтоголовый королёк, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Свиристель, Седой дятел, Серая ворона, Снегирь, Сойка, Сорока, Трёхпалый дятел, Урагус, Степан Болдырев: Черныш, Чибис, Чирок-свистунок, Чомга, Шилохвость, Широконоска, Щегол, Щёголь, Щур, Юрок.

2023-12-31. Виктор Хамин: Исландский песочник, Игорь Кузьмин: Рябинник, Свиристель, Снегирь, Полевой воробей, Игорь Фефелов: Свиристель, Ольга и Александр Немежиковы: Гоголь, Степан Болдырев: Обыкновенная кукушка, Озёрная чайка, Ополовник, Канюк, Пеганка, Обыкновенная чечётка, Перевозчик, Перепелятник, Белохвостый песочник, Большой подорлик, Полевой воробей, Полевой жаворонок, Полевой лунь, Полярная крачка, Камышовая овсянка, Обыкновенный поползень, Поручейник, Пуночка, Обыкновенная пустельга, Гоголь, Обыкновенная овсянка, Пухляк, Лесной конёк, Речная крачка, Рогатый жаворонок, Рябинник, Жёлтая трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Свиристель, Свиязь, Варакушка, Синехвостка, Серая ворона, Серая утка, Серая цапля, Сероголовая гаичка, Серый гусь, Серая мухоловка, Серый журавль, Сизая чайка, Сизый голубь, Синьга, Обыкновенный скворец, Славка-мельничек, Сойка, Домовый воробей, Серая славка, Сорока, Степной лунь, Стерх, Травник, Чирок-трескунок, Турухтан, Урагус, Фифи, Халей, Ходулочник, Хохлатая чернеть, Чеглок, Черноголовый чекан, Чернозобая гагара, Черношейная поганка, Чёрный коршун, Чёрный стриж, Юлия Шаламова: Щур, Полевой жаворонок.

2023-12-30. Александр Кривцов: Лазоревка, Анна Васильченко: Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная пустельга, Анна Иванкова: Белоспинный дятел, Жёлтая трясогузка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенный поползень, Пеночка-весничка, Сойка, Виктор Хамин: Сизая чайка, Исландский песочник, Владимир Панкратов: Обыкновенная зеленушка, Щур, Лебедь-кликун, Владислав Жижков: Урагус, Обыкновенная чечётка, Дубонос, Свиристель, Дмитрий Дубиковский: Серая цапля, Дмитрий Низовцев: Чибис, Перепелятник, Сорока, Большой кроншнеп, Малый зуёк, Синий соловей, Обыкновенный сверчок, Канюк, Садовая славка, Восточная малая мухоловка, Катя Цехмистер: Серая ворона, Максим Афанасьев: Чёрный коршун, Степан Болдырев: Обыкновенная зеленушка, Зимняк, Зяблик, Камышовая овсянка, Канюк, Кедровка, Клёст-еловик, Клинтух, Коноплянка, Красноголовый нырок, Краснозобая гагара, Краснозобый конёк, Красноносый нырок, Красношейная поганка, Овсянка-крошка, Круглоносый плавунчик, Обыкновенная кряква, Кудрявый пеликан, Кулик-воробей, Кукша, Кулик-сорока, Лебедь-кликун, Лебедь-шипун, Лесной конёк, Лесной конёк, Луговой чекан, Луток, Лысуха, Малый веретенник, Малая чайка, Малый пёстрый дятел, Малый зуёк, Мородунка, Морская чернеть, Морская чернеть, Морянка, Московка, Мухоловка-пеструшка, Каменка, Большой улит, Галка, Снегирь.

2023-12-29. Андрей Бородкин: Ополовник, Виктор Хамин: Острохвостый песочник, Острохвостый песочник, Белохвостый песочник, Дмитрий Низовцев: Славка-мельничек, Пятнистый сверчок, Седой дятел, Большой подорлик, Нина Штейнбреннер: Балобан, Воробьиный сычик, Ястребиная сова, Ястребиная сова, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка.

2023-12-28. Александр Попов: Серый снегирь, Виктор Хамин: Острохвостый песочник, Фифи, Большой улит, Щёголь, Поручейник, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Фифи, Острохвостый песочник, Мородунка, Фифи, Острохвостый песочник, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Поручейник, Денис Кочетков: Монгольская овсянка, Малый зуёк, Черныш, Пеганка, Монгольская овсянка, Монгольская овсянка, Рогатый жаворонок, Дмитрий Низовцев: Чернозобая гагара, Исландский песочник, Дербник, Варакушка, Шилохвость, Бурокрылая ржанка, Краснозобая гагара, Белая трясогузка, Рогатый жаворонок, Степан Болдырев: Бекас, Белая трясогузка, Белобровик, Белокрылый клёст, Белолобый гусь, Галстучник, Берингийская жёлтая трясогузка, Береговая ласточка, Болотная сова, Болотный лунь, Большая белая цапля, Белоспинный дятел, Большая синица, Большой баклан, Белошапочная овсянка, Большой веретенник, Большой кроншнеп, Большой крохаль, Большой пёстрый дятел, Вальдшнеп, Варакушка, Длиннохвостый поморник, Деряба, Деревенская ласточка, Дербник, Гуменник, Грач, Горихвостка-лысушка, Вяхирь, Ворон, Пеночка-весничка, Вертишейка, Домовый воробей, Жёлтая трясогузка, Пеночка-таловка, Пеночка-таловка, Пеночка-теньковка.

2023-12-27. Виктор Хамин: Озёрная чайка, Поручейник, Поручейник, Владимир Кузьмин: Трёхпалый дятел, Владимир Панкратов: Дубонос, Щур, Обыкновенная чечётка, Рябинник, Дмитрий Низовцев: Короткохвостый поморник, Чернозобик, Морянка, Гага-гребенушка, Халей, Краснозобый конёк, Кулик-воробей, Средний поморник, Лапландский подорожник, Пуночка, Галстучник, Бургомистр, Каменка, Белолобый гусь.

2023-12-26. Василий Сташиба: Малый пёстрый дятел, Ополовник, Длиннохвостая неясыть, Владимир Кузьмин: Кедровка, Кедровка, Владимир Маер: Снегирь, Дмитрий Низовцев: Полярная крачка, Тулес, Щёголь, Дутыш, Плосконосый плавунчик, Круглоносый плавунчик, Малый веретенник, Елена Бобаченко: Зелёная пеночка, Катя Цехмистер: Пухляк, Ольга и Александр Немежиковы: Ушастая сова, Степан Болдырев: Белокрылая крачка.

2023-12-25. Андрей Бородкин: Желна, Седой дятел, Вадим Ивушкин: Рябчик, Серый снегирь, Рогатый жаворонок, Обыкновенная пустельга, Гоголь, Щегол, Обыкновенная пустельга, Василий Сташиба: Большая синица, Обыкновенный поползень, Пухляк, Виктор Хамин: Травник, Зимняк, Дмитрий Низовцев: Турухтан, Белохвостый песочник, Камнешарка, Чёрная казарка, Свиязь, Игорь Фефелов: Сорока, Никита Яблоков: Морянка, Олег Давыдов: Снегирь, Большая синица, Щур, Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Снегирь, Татьяна Семенова: Фазан.

2023-12-24. Андрей Бородкин: Щур, Щур, Виктор Хамин: Краснозобик, Дмитрий Низовцев: Песчанка, Екатерина Шичкова: Чёрный дрозд, Оляпка, Игорь Кузьмин: Серая ворона, Обыкновенная кряква, Полевой воробей, Большая синица, Полевой лунь, Серая цапля, Чомга, Обыкновенная кряква, Большая синица, Сизый голубь, Пухляк, Белая лазоревка, Снегирь, Сизый голубь, Большая синица, Большая синица, Серая ворона, Галка, Галка, Игорь Фефелов: Сизый голубь, Щур, Сорока, Ира Хан: Свиристель, Щур, Надежда Попова: Свиристель, Щур, Малый лебедь, Белая лазоревка, Ольга Колотилина: Ястребиная сова, Павел Карплюк: Зимняк, Кедровка, Щур, Мохноногий курганник, Сергей Чумаков: Чёрный дрозд, Степан Болдырев: Барабинская чайка, Камышевка-барсучок, Белая куропатка, Орлан-белохвост.

2023-12-23. Андрей Бородкин: Щур, Василий и Аня Васановы: Канюк, Виктор Хамин: Морской зуёк.

2023-12-22. Андрей Бородкин: Щур, Виктор Хамин: Сибирская горихвостка, Владимир Панкратов: Тетерев, Дубонос, Зимняк, Обыкновенная овсянка, Снегирь, Игорь Фефелов: Обыкновенная пустельга, Никита Яблоков: Трёхпалый дятел, Орлан-белохвост.

2023-12-21. Владимир Кузьмин: Тетерев, Владислав Жижков: Желна, Травник, Обыкновенная каменка, Черноголовый чекан, Лесной конёк, Полевой лунь, Шилоклювка, Черноголовый чекан, Удод, Славка-мельничек, Варакушка, Лесной конёк, Ходулочник, Орлан-белохвост, Большой баклан, Чибис, Чёрный коршун, Обыкновенная пустельга, Пеганка, Камышовая овсянка, Малый пёстрый дятел, Чомга, Черныш, Серая цапля, Чёрный дрозд, Зяблик, Чёрный коршун, Канюк, Обыкновенная пустельга, Обыкновенная пустельга, Речная крачка, Серый журавль, Савка, Сибирская чечевица, Снегирь, Золотистая щурка, Рябинник, Ополовник, Горихвостка-лысушка, Большой пёстрый дятел, Деревенская ласточка, Лысуха, Варакушка, Желтоголовая трясогузка, Лысуха, Обыкновенная кряква, Жёлтая трясогузка, Халей, Рябинник, Белохвостый песочник, Желтоголовая трясогузка, Екатерина Белова: Снегирь, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Ирина Круглова: Обыкновенная чечётка, Никита Яблоков: Серый снегирь.

2023-12-20. Oльга Фаттахова: Снегирь, Свиристель, Оляпка, Дубонос, Чёрный дрозд, Оляпка, Обыкновенная кряква, Сорока, Виктор Хамин: Степной конёк, Седоголовая овсянка, Чернозобый дрозд, Конёк Годлевского, Пятнистый конёк, Пятнистый конёк, Пятнистый конёк, Пятнистый конёк, Надежда Орлова: Снегирь, Щур, Щур, Дубонос.

2023-12-19. Владимир Кузьмин: Полевой воробей, Денис Жуков: Малый лебедь, Луток, Большой крохаль, Лебедь-кликун, Гоголь, Сергей Чумаков: Снегирь, Чиж, Юра Янке: Большая синица.

2023-12-18. Виктор Хамин: Бурый дрозд, Владимир Маер: Щур, Владимир Панкратов: Обыкновенная чечётка, Чиж, Пухляк, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Серый снегирь, Денис Жуков: Малый лебедь, Лебедь-кликун, Дмитрий Дубиковский: Свиристель, Щур, Ястребиная сова, Наталья Воробьева: Снегирь, Нина Штейнбреннер: Белая сова, Тетеревятник, Рогатый жаворонок, Луговой конёк, Фифи.

2023-12-17. Ирина Круглова: Белая сова, Зимняк, Катя Цехмистер: Белоспинный дятел, Трёхпалый дятел, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Желна, Михаил Иванов: Голубая сорока, Наталья Воробьева: Свиристель, Свиристель, Павел Карплюк: Обыкновенная пищуха, Сергей Чумаков: Чёрный дрозд.

2023-12-16. Андрей Бородкин: Седой дятел, Виктор Хамин: Степной конёк, Владимир Панкратов: Щур, Дубонос, Снегирь, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Дубонос.

2023-12-15. Василий Сташиба: Сойка, Виктор Хамин: Полевой жаворонок, Солончаковый жаворонок, Полевой жаворонок, Игорь Фефелов: Широконоска, Катя Цехмистер: Желна, Чиж, Большая синица, Обыкновенный поползень, Щур, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Большая синица, Наталья Воробьева: Снегирь.

2023-12-14. Oльга Фаттахова: Снегирь, Виктор Хамин: Полевой жаворонок, Степной конёк, Полевой жаворонок, Полевой жаворонок, Константин Кислой: Свиристель.

2023-12-13. Андрей Черных: Свиязь, Валерий Богданович: Сапсан, Владимир Маер: Свиристель, Рябинник, Ольга и Александр Немежиковы: Щур, Сергей Чумаков: Чиж.

2023-12-12. Владимир Маер: Свиристель, Ирина Круглова: Чиж, Надя Гончарова: Серая цапля, Ольга и Александр Немежиковы: Щур, Сергей Чумаков: Урагус, Пухляк, Снегирь, Татьяна Семенова: Мохноногий курганник.

2023-12-11. Игорь Кузьмин: Полевой воробей, Канюк, Зяблик, Серая цапля, Лесной конёк, Сизый голубь, Галка, Щегол, Сизый голубь, Наталья Воробьева: Свиязь, Обыкновенная пищуха, Нина Штейнбреннер: Щур, Рябинник, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Рогатый жаворонок, Полевой жаворонок, Ольга и Александр Немежиковы: Щур.

2023-12-10. Oльга Фаттахова: Красноухая овсянка, Андрей Бородкин: Сизый голубь, Дмитрий Дубиковский: Снегирь, Щур, Щур, Екатерина Шичкова: Снегирь, Зяблик, Снегирь, Дубонос, Елена Бобаченко: Щур, Щур, Елена Клейменова: Щур, Елена Федотова: Щур, Игорь Кузьмин: Полевой воробей, Сизый голубь, Городская ласточка, Чёрный стриж, Коноплянка, Полевой воробей, Северная бормотушка, Каменка, Вяхирь, Большой пёстрый дятел, Деревенская ласточка, Вяхирь, Белая трясогузка, Озёрная чайка, Чёрный коршун, Сизый голубь, Варакушка, Белобровик, Большой пёстрый дятел, Чёрный коршун, Белая трясогузка, Озёрная чайка, Речная крачка, Озёрная чайка, Белая трясогузка, Зяблик, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная пищуха, Серая мухоловка, Зяблик, Лесной конёк, Обыкновенный поползень, Пухляк, Пухляк, Белобровик, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Урагус, Лесной конёк, Ирина Круглова: Щур, Константин Самодуров: Гаршнеп, Максим Волков: Чирок-трескунок, Обыкновенная кряква, Серая утка, Глухарь, Озёрная чайка, Лебедь-кликун, Ольга и Александр Немежиковы: Щур, Сергей Чумаков: Зяблик, Снегирь.

2023-12-09. Дмитрий Дубиковский: Свиристель, Щур, Елена Клейменова: Ястребиная сова, Игорь Кузьмин: Сизый голубь, Полевой воробей, Озёрная чайка, Сорока, Обыкновенная кряква, Озёрная чайка, Озёрная чайка, Сорока, Домовый воробей, Чёрный стриж, Чёрный коршун, Белая трясогузка, Зяблик, Рябинник, Большой пёстрый дятел, Речная крачка, Озёрная чайка, Деревенская ласточка, Зяблик, Обыкновенный скворец, Перевозчик, Белая трясогузка, Горихвостка-лысушка, Сизый голубь, Чеглок, Обыкновенный скворец, Чёрный коршун, Черноголовый чекан, Серая цапля, Серая славка, Речная крачка, Белая трясогузка, Обыкновенная кряква, Озёрная чайка, Деревенская ласточка, Полевой воробей, Ирина Круглова: Зяблик, Обыкновенная чечётка, Урагус, Полевой воробей, Обыкновенная кряква, Оляпка, Ополовник, Дубонос, Обыкновенная чечётка, Урагус, Оляпка, Максим Волков: Сорока, Сергей Чумаков: Домовый воробей, Полевой воробей, Снегирь.

2023-12-08. Елена Бобаченко: Щур, Снегирь, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Ольга Колотилина: Мухоловка-пеструшка, Перепелятник, Сибирская чечевица, Юрок, Горная трясогузка, Обыкновенный жулан, Обыкновенная каменка, Клёст-еловик, Овсянка Годлевского, Пёстрый каменный дрозд, Буланый жулан, Даурская галка, Галка, Красноголовый нырок, Озёрная чайка, Оляпка, Пустынная каменка, Удод, Чёрная ворона, Черношейная поганка, Большая белая цапля, Полевой жаворонок, Красноносый нырок, Красношейная поганка, Толстоклювый зуёк, Травник, Хохлатая чернеть, Чернозобая гагара, Чернозобик, Черныш, Чирок-трескунок, Шилоклювка, Шилохвость, Белохвостый песочник, Бледная завирушка, Гималайская завирушка, Дербник, Домовый сыч, Каменный воробей, Клушица, Кулик-воробей, Монгольский земляной воробей, Морской зуёк, Снежный вьюрок, Степной орёл, Урагус, Чёрный гриф, Чирок-свистунок, Деревенская ласточка, Дупель, Степной орёл, Мохноногий курганник, Чибис, Бородач, Степная пустельга, Красноухая овсянка, Серая мухоловка, Сергей Чумаков: Земляной дрозд.

2023-12-07. Виктор Хамин: Белобровик, Михаил Иванов: Оляпка, Наталья Воробьева: Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Краснозобый конёк, Краснозобый конёк.

2023-12-06. Алексей Большаков: Щур, Обыкновенная кряква, Оляпка, Екатерина Шичкова: Земляной дрозд, Максим Афанасьев: Восточносибирская чайка, Михаил Иванов: Снегирь, Нина Штейнбреннер: Бурокрылая ржанка, Бурая пеночка, Сергей Чумаков: Земляной дрозд.

2023-12-05. Oльга Фаттахова: Полевой воробей, Серый снегирь, Свиристель, Зимняк, Виктор Хамин: Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Глухая кукушка, Глухая кукушка, Глухая кукушка, Надя Гончарова: Седоголовый щегол, Нина Штейнбреннер: Погоныш, Чернозобик, Турухтан, Турухтан, Острохвостый песочник.

2023-12-04. Владимир Панкратов: Белоспинный дятел, Желна, Седой дятел, Урагус, Катя Цехмистер: Белохвостый песочник, Нина Штейнбреннер: Желна, Серый снегирь, Дербник, Длиннохвостая неясыть, Белая сова, Северный сорокопут, Щур, Щур, Балобан, Балобан, Альпийская галка, Беркут, Лебедь-кликун, Обыкновенная кряква, Желтоголовый королёк, Овсянка-крошка, Лапландский подорожник.

2023-12-03. Вячеслав Лютин: Длиннохвостая неясыть, Дмитрий Дубиковский: Свиристель, Елена Бобаченко: Бурый дрозд, Игорь Кузьмин: Лесной конёк, Белобровик, Лесной конёк, Сорока, Обыкновенная зеленушка, Полевой воробей, Рябинник, Сизый голубь, Домовый воробей, Галка, Сорока, Серая ворона, Сорока, Рябинник, Щегол, Обыкновенный поползень, Зяблик, Чиж, Черныш, Зяблик, Чёрный коршун, Канюк, Рябинник, Большая синица, Рябинник, Большая синица, Юрок, Певчий дрозд, Зяблик, Обыкновенная кряква, Сизый голубь, Сизый голубь, Сорока, Галка, Рябинник, Рябинник, Пеночка-теньковка, Полевой воробей, Деревенская ласточка, Домовый воробей, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Белая трясогузка, Домовый воробей, Рябинник, Черноголовый чекан, Черноголовый чекан, Пухляк, Домовый воробей, Максим Волков: Тетерев, Михаил Белоусов: Халей.

2023-12-02. Oльга Фаттахова: Черноголовая гаичка, Обыкновенный поползень, Сойка, Малый пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Андрей Бородкин: Северный сорокопут, Виктор Хамин: Речная крачка, Берингийская жёлтая трясогузка, Вячеслав Лютин: Седой дятел, Снегирь, Игорь Кузьмин: Шилохвость, Широконоска, Домовый воробей, Свиязь, Береговая ласточка, Белая трясогузка, Домовый воробей, Серая ворона, Серая ворона, Домовый воробей, Домовый воробей, Сизый голубь, Полевой воробей, Домовый воробей, Домовый воробей, Большая синица, Ворон, Юрок, Хохлатая чернеть, Сорока, Белая трясогузка, Обыкновенная зеленушка, Большая синица, Свиристель, Свиристель, Зяблик, Свиристель, Большая синица, Зяблик, Галка, Обыкновенная кряква, Серая ворона, Рябинник, Пеночка-теньковка, Сорока, Галка, Халей, Красноголовый нырок, Обыкновенная кряква, Халей, Варакушка, Сизый голубь, Зяблик, Лесной конёк, Максим Афанасьев: Большая синица, Надя Гончарова: Трёхпалый дятел.

2023-12-01. Oльга Фаттахова: Дубонос, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Сорока, Урагус, Обыкновенная кряква, Гоголь, Анна Васильченко: Белоспинный дятел, Серый снегирь, Игорь Фефелов: Тулес, Михаил Иванов: Голубая сорока, Рябинник, Седой дятел, Юра Янке: Обыкновенный поползень, Домовый воробей, Дубонос, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Большая синица.

2023-11-30. Василий Сташиба: Пухляк, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная пищуха, Елена Клейменова: Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Кедровка, Большой пёстрый дятел, Елена Шнайдер: Бургомистр, Ирина Круглова: Свиристель, Наталья Воробьева: Обыкновенная чечётка, Серый снегирь.

2023-11-29. Владимир Кузьмин: Большая синица, Московка, Пухляк, Кедровка, Большой пёстрый дятел, Екатерина Шичкова: Урагус, Снегирь, Елена Клейменова: Хохлатая чернеть, Ирина Круглова: Оляпка, Михаил Иванов: Щур, Большой пёстрый дятел.

2023-11-28. Алексей Большаков: Щур, Гоголь, Владимир Кузьмин: Пухляк, Сероголовая гаичка, Большой пёстрый дятел, Московка, Игорь Фефелов: Тетеревятник, Чёрная ворона, Красноухая овсянка, Михаил Иванов: Оляпка, Наталья Воробьева: Щур, Чиж.

2023-11-27. Oльга Фаттахова: Снегирь, Обыкновенный поползень, Обыкновенная чечётка, Большая синица, Черноголовая гаичка, Воробьиный сычик, Сойка, Алексей Большаков: Белая лазоревка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная овсянка, Владимир Панкратов: Серый снегирь, Елена Клейменова: Серая цапля, Гоголь, Луток, Морская чернеть, Елена Шнайдер: Дербник, Ирина Круглова: Обыкновенная чечётка, Надежда Попова: Сибирская завирушка, Красноухая овсянка, Олег Давыдов: Щур, Пухляк, Обыкновенный поползень, Пухляк, Татьяна Семенова: Снегирь.

2023-11-26. Андрей Черных: Орлан-белохвост, Виктор Хамин: Гибридная овсянка, Владимир Панкратов: Снегирь, Щегол, Обыкновенная чечётка, Малый пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Екатерина Шичкова: Рябчик.

2023-11-25. Виктор Хамин: Гольцовый конёк, Оливковый дрозд, Солончаковый жаворонок, Хохлатая чернеть, Чёрный аист, Чеграва, Екатерина Шичкова: Длиннохвостая неясыть, Катя Цехмистер: Северная бормотушка, Павел Карплюк: Овсянка Годлевского, Седоголовый щегол, Сибирская чечевица, Сибирская чечевица, Урагус, Урагус, Рябчик.

2023-11-24. Андрей Бородкин: Щур, Снегирь, Анна Васильченко: Черноголовая гаичка, Тетерев, Пуночка, Сорока, Виктор Хамин: Красавка, Зяблик, Белолобый гусь, Красноголовый нырок, Гольцовый конёк, Владимир Маер: Лебедь-кликун, Катя Цехмистер: Береговая ласточка, Московка, Обыкновенный поползень, Большая синица, Урагус, Большой пёстрый дятел, Надя Гончарова: Северный сорокопут, Зяблик, Зяблик.

2023-11-23. Анна Васильченко: Мохноногий курганник, Виктор Хамин: Грач, Дербник, Черноголовый чекан, Владимир Панкратов: Щур, Елена Шнайдер: Степной орёл, Максим Афанасьев: Снегирь, Олег Давыдов: Желна, Татьяна Арчимаева: Шилохвость.

2023-11-22. Владимир Панкратов: Полевой лунь, Серый жаворонок, Малый пёстрый дятел, Белая лазоревка, Михаил Иванов: Луток, Монгольская чайка, Орлан-белохвост, Сергей Чумаков: Гуменник.

редкие встречи и находки


Сибирский вьюрок (Leucosticte arctoa)

© Владимир Маер
2024-02-08

Первая фоторегистрация вида в Алтайском крае и равнинной части Западной Сибири. Первая встреча восточно-сибирского-дальневосточного подвида L. ar. brunneonucha в Алтайском крае и российской части Западной Сибири.<br><br>Птицы встречены 07.02.2024 Денисом Кочетковым, а в последующие дни - рядом других наблюдателей.


Чомга (Podiceps cristatus)

© Михаил Иванов
2024-02-02

Первая регистрация попытки зимовки в Иркутской области.


Морянка (Clangula hyemalis)

© Oльга Фаттахова
2024-02-01

Первая зимняя встреча в Кемеровской области.


Земляной дрозд (Zoothera dauma)

© Сергей Чумаков
2023-12-06

Первая регистрация попытки зимовки в регионе.

еще редкости...

видео

2024-02-28. Оляпка (Алексей Большаков), Оляпка (Алексей Большаков), Обыкновенная пищуха (Алексей Большаков), Обыкновенная пищуха (Алексей Большаков), Дубонос (Алексей Большаков), Дубонос (Алексей Большаков).

2024-02-18. Ушастая сова (Олег Брусенко), Ушастая сова (Олег Брусенко).

2024-02-08. Перепелятник (Олег Брусенко), Перепелятник (Олег Брусенко).

2024-01-06. Чёрный журавль (Алексей Денисов), Чёрный журавль (Алексей Денисов).

2023-08-27. Садовая камышевка (Василий Сташиба), Садовая камышевка (Василий Сташиба).

2023-07-30. Большая белая цапля (Дмитрий Дубиковский).

еще видео...

неопределенные птицы


2024-02-28

Сергей Л. Волков: Я тоже думаю, что пухляк. Однако затылочные перья короткие, и черное до спины толком не доходит. И вот мне кажется (если правильно помню), что [....]

2024-02-26

комментариев пока нет:

2024-02-06

Сергей Л. Волков: А мне интересно, когда же найдут помеси этих видов.

2024-01-26

Родион Вахрушев: Тут сложно сказать

2023-12-31

Игорь Фефелов: Пока что не очень помогло...Седьмое маховое линяет в стадии отрастания, что тоже искажает картину Как знать, не из тех ли это осоедов, которых [....]

другие неопознанные птицы...