155851
фотографий
639
записей в дневниках
сфотографировано 466 видов из 574 (81%)

поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Буревестниковые
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Трехперсткообразные
Трехперстковые
Ржанкообразные
Авдотковые
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Щурковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Личинкоедовые
Сорокопутовые
Иволговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Дроздовые
Тимелиевые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Ткачиковые
Вьюрковые
Овсянковые

100 последних обновлений


2021-01-18. Александр Рауш: Тетеревятник, Свиристель, Андрей Беспалов: Сойка, Анна Васильченко: Фазан, Елена Клейменова: Щур, Свиристель, Обыкновенная овсянка, Урагус, Игорь Фефелов: Тетеревятник, Береговая ласточка, Обыкновенный поползень, Обыкновенный скворец, Пятнистый конёк, Городская ласточка, Дубровник, Сизая чайка, Большой веретенник, Чёрный коршун, Чёрная ворона, Мария Дёмина: Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Гоголь, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Надежда Орлова: Чёрный дрозд, Чёрный дрозд, Малый пёстрый дятел, Урагус, Никита Яблоков: Бородатая куропатка, Красноухая овсянка, Ольга и Александр Немежиковы: Большой крохаль, Татьяна Семенова: Снегирь.

2021-01-17. Александр Рауш: Обыкновенная кряква, Пухляк, Альбина Фатеева: Большая горлица, Андрей Баздырев: Свиристель, Сорока, Щур, Щур, Оляпка, Пухляк, Оляпка, Большой крохаль, Северный сорокопут, Свиристель, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Гоголь, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Щегол, Сорока, Серая ворона, Гуменник, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Рябинник, Обыкновенная кряква, Гоголь, Чирок-свистунок, Гоголь, Большой крохаль, Андрей Панов: Свиристель, Сизый голубь, Большая синица, Белоспинный дятел, Пухляк, Обыкновенная чечётка, Седой дятел, Дубонос, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Серый снегирь, Обыкновенный поползень, Владимир Панкратов: Рябинник, Щур, Свиристель, Московка, Большая синица, Обыкновенный поползень, Оляпка, Малый пёстрый дятел, Сизый голубь, Щур, Снегирь, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Денис Казаков: Усатая синица, Джереми Микс: Свиристель, Свиристель, Большой пёстрый дятел, Рябинник, Седой дятел, Дмитрий Дубиковский: Серая цапля, Обыкновенная кряква, Евгений Баянов: Орлан-белохвост, Урагус, Обыкновенная кряква, Полевой воробей, Елена Бобаченко: Свиристель, Игорь Фефелов: Свиристель, Мохноногий курганник, Любовь Докучаева: Снегирь, Михаил Иванов: Северный сорокопут, Серый снегирь, Надя Гончарова: Домовый воробей, Обыкновенная кряква, Малый пёстрый дятел, Бородатая куропатка, Сизый голубь, Наталья Маркова: Снегирь, Свиристель, Щур, Щур, Большой пёстрый дятел, Нина Штейнбреннер: Белоспинный дятел, Малый пёстрый дятел, Ополовник, Обыкновенная пищуха, Пуночка, Пухляк, Щегол, Сойка, Ольга и Александр Немежиковы: Гоголь, Павел Карплюк: Большой крохаль, Гоголь, Обыкновенная кряква, Лебедь-кликун, Лебедь-шипун, Лебедь-шипун, Снегирь, Сойка, Татьяна Семенова: Черноголовая гаичка, Сойка, Татьяна Сульженко: Обыкновенный поползень, Обыкновенный поползень, Щур, Обыкновенная кряква, Хохлатая чернеть, Лебедь-кликун, Орлан-белохвост, Длинноносый крохаль, Длинноносый крохаль, Рябинник, Гоголь, Орлан-белохвост, Сойка, Московка, Московка, Пухляк, Оляпка.

2021-01-16. Андрей Баздырев: Сизый голубь, Сизый голубь, Полевой воробей, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Гоголь, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун, Денис Воронов: Усатая синица, Максим Афанасьев: Московка, Обыкновенный поползень, Якутский поползень, Наталья Маркова: Лебедь-кликун, Горихвостка-лысушка, Большая синица, Полевой воробей, Сизый голубь, Щур, Свиристель, Большой пёстрый дятел, Никита Яблоков: Перепелятник, Юлия Кашинская: Оляпка.

2021-01-15. Oльга Фаттахова: Снегирь, Большой пёстрый дятел, Сорока, Джереми Микс: Свиристель, Обыкновенный поползень, Большая синица, Рябинник, Игорь Фефелов: Чеглок, Лысуха, Мария Дёмина: Обыкновенная чечётка, Снегирь, Обыкновенный поползень, Урагус, Обыкновенная овсянка, Большой крохаль, Щегол, Михаил Иванов: Обыкновенная овсянка, Зимняк, Зимняк, Наталия Трофимова: Лебедь-кликун, Гоголь, Хохлатая чернеть, Обыкновенная кряква, Наталья Воробьева: Обыкновенная чечётка, Сергей Чумаков: Обыкновенная пищуха, Степан Егоров: Степной орёл.

2021-01-14. Oльга Фаттахова: Пухляк, Московка, Обыкновенный поползень, Гоголь, Щегол, Валерий Богданович: Зимняк, Денис Воронов: Обыкновенный поползень, Елена Васильева: Щегол, Щур.

2021-01-13. Александр Рауш: Серая ворона, Сизый голубь, Снегирь, Большая синица, Полевой воробей, Анна Васильченко: Пуночка, Обыкновенная чечётка, Тетерев, Фазан, Голубая сорока, Мохноногий курганник, Снегирь, Сорока, Урагус, Пухляк, Чёрная ворона, Надя Гончарова: Длиннохвостая неясыть, Наталья Воробьева: Обыкновенная чечётка, Ополовник, Малый пёстрый дятел, Свиристель, Седой дятел, Щур, Ольга Колотилина: Канюк, Обыкновенная пустельга, Татьяна Семенова: Белоспинный дятел, Голубая сорока.

2021-01-12. Андрей Баздырев: Лебедь-кликун, Хохлатая чернеть, Обыкновенная кряква, Чёрный дрозд, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Гоголь, Щур, Щур, Валерий Богданович: Мохноногий курганник, Зимняк, Виктор Натыканец: Снегирь, Виталий Кравченко: Дубонос, Большой пёстрый дятел, Ополовник, Большая синица, Чёрная ворона, Голубая сорока, Владимир Панкратов: Овсянка Годлевского, Дубонос, Обыкновенный поползень, Григорий Хасанов: Клушица, Седой дятел, Белая лазоревка, Денис Воронов: Пухляк, Свиристель, Снегирь, Джереми Микс: Снегирь, Пухляк, Свиристель, Снегирь, Большая синица, Ольга и Александр Немежиковы: Домовый воробей, Татьяна Семенова: Серый снегирь.

2021-01-11. Александр Кочетков: Усатая синица, Андрей Баздырев: Сорока, Чёрная ворона, Горная чечётка, Полевой воробей, Полевой воробей, Ворон, Чёрная ворона, Большая чечевица, Большая чечевица, Большая чечевица, Бородатая куропатка, Каменный воробей, Рогатый жаворонок, Каменный воробей, Рогатый жаворонок, Бледная завирушка, Бледная завирушка, Горная чечётка, Бледная завирушка, Бледная завирушка, Бледная завирушка, Бледная завирушка, Большая чечевица, Горная чечётка, Дербник, Большая чечевица, Большая чечевица, Белая лазоревка, Клушица, Северный сорокопут, Краснобрюхая горихвостка, Краснобрюхая горихвостка, Мохноногий курганник, Балобан, Мохноногий курганник, Бледная завирушка, Скальный голубь, Чёрная ворона, Бородатая куропатка, Домовый воробей, Бородатая куропатка, Клушица, Мохноногий курганник, Рогатый жаворонок, Ворон, Клушица, Мохноногий курганник, Беркут, Снежный вьюрок, Беркут, Бледная завирушка, Бородатая куропатка, Бледная завирушка, Оляпка, Мохноногий курганник, Красноухая овсянка, Снежный вьюрок, Мохноногий курганник, Монгольский земляной воробей, Монгольский земляной воробей, Монгольский земляной воробей, Красноухая овсянка, Альпийская галка, Тетеревятник, Бородач, Краснокрылый стенолаз, Сойка, Овсянка Годлевского, Тетеревятник, Красноухая овсянка, Красноухая овсянка, Красноухая овсянка, Чёрная ворона, Большая синица, Зяблик, Овсянка-крошка, Овсянка Годлевского, Овсянка Годлевского, Сибирский вьюрок, Сибирская чечевица, Полевой воробей, Сибирская чечевица, Беркут, Сойка, Московка, Сероголовая гаичка, Валерий Богданович: Малая поганка, Оляпка, Бородатая куропатка, Гоголь, Красноухая овсянка, Снегирь, Обыкновенная чечётка, Рогатый жаворонок, Клушица, Урагус, Дубонос, Свиристель, Щур, Виктор Натыканец: Щегол, Виталий Кравченко: Обыкновенная чечётка, Владимир Маер: Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Чиж, Сибирская чечевица, Овсянка Годлевского, Овсянка Годлевского, Оляпка, Сибирская чечевица, Скальный голубь, Ира Хан: Полевой воробей, Обыкновенный козодой, Мария Дёмина: Зимородок, Серая цапля, Чёрный аист, Канюк, Чеглок, Чеглок, Михаил Иванов: Зимняк, Надежда Орлова: Свиристель, Сизый голубь, Щур, Полевой воробей, Щур, Обыкновенная овсянка, Дубонос, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Седой дятел, Сойка, Домовый воробей, Никита Яблоков: Серая ворона, Сизый голубь, Щегол, Ворон, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка, Сергей Л. Волков: Обыкновенная каменка.

2021-01-10. Александр Рауш: Снегирь, Обыкновенный поползень, Свиристель, Алексей Кудинов: Перепелятник, Андрей Баздырев: Полевой воробей, Обыкновенная овсянка, Полевой воробей, Домовый воробей, Полевой воробей, Домовый воробей, Овсянка Годлевского, Большая синица, Снегирь, Овсянка Годлевского, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенный поползень, Пухляк, Мохноногий курганник, Сизый голубь, Снегирь, Снегирь, Мохноногий курганник, Сибирская чечевица, Урагус, Сибирская чечевица, Черноголовая гаичка, Сойка, Обыкновенная пустельга, Овсянка Годлевского, Обыкновенная пустельга, Зимняк, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Чёрный гриф, Чёрный гриф, Беркут, Чёрный гриф, Овсянка Годлевского, Полевой воробей, Урагус, Большая синица, Сибирская чечевица, Обыкновенная овсянка, Сибирская чечевица, Обыкновенная чечётка, Овсянка-крошка, Зяблик, Владимир Маер: Лебедь-кликун, Снегирь, Лебедь-шипун, Дмитрий Дубиковский: Рогатый жаворонок, Бледная завирушка, Каменный воробей, Горная чечётка, Дербник, Большая чечевица, Краснобрюхая горихвостка, Сорока, Северный сорокопут, Мохноногий курганник, Балобан, Бородатая куропатка, Клушица, Мохноногий курганник, Беркут, Красноухая овсянка, Снежный вьюрок, Монгольский земляной воробей, Альпийская галка, Бородач, Краснокрылый стенолаз, Тетеревятник, Овсянка Годлевского, Сибирский вьюрок, Сероголовая гаичка, Лебедь-кликун, Хохлатая чернеть, Гоголь, Чёрный дрозд, Большой крохаль, Максим Афанасьев: Московка, Московка, Надежда Орлова: Ворон, Озёрная чайка, Наталья Воробьева: Щур, Седой дятел, Никита Яблоков: Щегол, Орлан-белохвост, Нина Штейнбреннер: Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Пуночка, Сойка, Ольга и Александр Немежиковы: Белоспинный дятел, Юлия Кашинская: Серый сорокопут, Клёст-еловик.

2021-01-09. Виктор Натыканец: Московка, Вячеслав Заметня: Щур, Григорий Хасанов: Овсянка Годлевского, Щур, Серый снегирь, Денис Воронов: Оляпка, Екатерина Шичкова: Серый снегирь, Большой пёстрый дятел, Щегол, Елена Бобаченко: Седой дятел, Обыкновенный поползень, Игорь Фефелов: Зимняк, Оляпка, Константин Самодуров: Береговая ласточка, Береговая ласточка, Береговая ласточка, Береговая ласточка, Ополовник, Ополовник, Чёрный стриж, Чёрный стриж, Чёрный стриж, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка, Юрок, Юрок, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Толстоклювая камышевка, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Максим Афанасьев: Бородатая неясыть, Московка, Желна, Снегирь, Чёрная ворона, Ворон, Надежда Орлова: Обыкновенная чечётка, Надя Гончарова: Оляпка, Желтоголовый королёк, Трёхпалый дятел, Рябчик, Глухарь, Наталья Воробьева: Московка, Большой пёстрый дятел, Орлан-белохвост, Обыкновенный поползень, Никита Яблоков: Тетеревятник, Обыкновенная чечётка, Зимняк, Северный сорокопут, Рябчик, Глухарь, Желна, Желтоголовый королёк, Ольга Колотилина: Чёрный аист, Могильник, Горбоносый турпан, Северный сорокопут, Пеночка тусклая, Полярная овсянка, Огарь, Полярная овсянка, Гоголь, Малый зуёк, Каменка-плешанка, Ольга и Александр Немежиковы: Серая ворона, Сергей Чумаков: Ополовник, Серый снегирь.

2021-01-08. Виктор Натыканец: Ополовник, Пухляк, Вячеслав Заметня: Урагус, Григорий Хасанов: Обыкновенная овсянка, Мохноногий курганник, Красноухая овсянка, Белошапочная овсянка, Большой пёстрый дятел, Дмитрий Дубиковский: Ворон, Снегирь, Мохноногий курганник, Сибирская чечевица, Черноголовая гаичка, Сойка, Овсянка Годлевского, Обыкновенная пустельга, Зимняк, Оляпка, Чёрный гриф, Беркут, Чёрный гриф, Овсянка Годлевского, Урагус, Обыкновенный поползень, Сибирская чечевица, Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Овсянка-крошка, Зяблик, Чёрная ворона, Горная чечётка, Клушица, Ворон, Большая чечевица, Бородатая куропатка, Екатерина Шичкова: Обыкновенная чечётка, Елена Бобаченко: Пухляк, Игорь Фефелов: Обыкновенная пустельга, Зимняк, Мохноногий курганник, Зимняк, Мохноногий курганник, Зимняк, Константин Самодуров: Щур, Береговая ласточка, Береговая ласточка, Береговая ласточка, Надежда Орлова: Снегирь, Нина Штейнбреннер: Кречет, Ольга и Александр Немежиковы: Домовый воробей.

2021-01-07. Oльга Фаттахова: Большая синица, Свиристель, Снегирь, Полевой воробей, Сойка, Александр Рауш: Большая синица, Полевой воробей, Сорока, Снегирь, Алексей Кочергин: Свиристель, Алексей Кудинов: Дубонос, Обыкновенная чечётка, Полевой воробей, Виталий Кравченко: Снегирь, Полевой воробей, Сизый голубь, Дмитрий Дубиковский: Полевой воробей, Домовый воробей, Овсянка Годлевского, Снегирь, Обыкновенная овсянка, Екатерина Шичкова: Дубонос, Илья Сухов: Чёрный гриф, Беркут, Константин Романов: Большая чечевица, Константин Самодуров: Обыкновенный осоед, Обыкновенный осоед, Обыкновенный осоед, Обыкновенный осоед, Обыкновенный осоед, Бекас, Бекас, Бекас, Бекас, Бекас, Бекас, Белопоясный стриж, Белопоясный стриж, Белопоясный стриж, Белопоясный стриж, Тетерев, Садовая славка, Садовая славка, Садовая славка, Садовая славка, Садовая славка, Свиязь, Свиязь, Свиязь, Свиязь, Свиязь, Свиязь, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная зеленушка, Обыкновенная зеленушка, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Хохлатый осоед, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Максим Афанасьев: Бородатая неясыть, Бородатая неясыть, Надежда Орлова: Длиннохвостая неясыть, Сорока, Серая ворона, Надя Гончарова: Сойка, Желна, Нина Штейнбреннер: Урагус, Галка, Чёрная ворона, Белая лазоревка, Пухляк, Снегирь, Гоголь, Ольга и Александр Немежиковы: Серая ворона, Павел Карплюк: Белоспинный дятел, Седоголовый щегол, Щегол, Сергей Чумаков: Щур, Дубонос, Татьяна Сульженко: Урагус, Обыкновенная чечётка, Щегол, Малый пёстрый дятел, Тетеревятник, Ворон, Гоголь, Длиннохвостая неясыть.

2021-01-06. Oльга Фаттахова: Ополовник, Оляпка, Александр Рауш: Щур, Свиристель, Алексей Кудинов: Чиж, Рогатый жаворонок, Снегирь, Вячеслав Заметня: Сибирская завирушка, Юрок, Джереми Микс: Дубонос, Снегирь, Рябинник, Пухляк, Свиристель, Екатерина Шичкова: Щур, Елена Васильева: Седой дятел, Серая ворона, Щур, Щур, Полевой воробей, Большая синица, Свиристель, Любовь Докучаева: Свиристель, Щур, Наталия Трофимова: Щур, Большой пёстрый дятел, Большая синица, Щур, Щур, Никита Яблоков: Оляпка, Гоголь, Нина Штейнбреннер: Малый пёстрый дятел, Сизый голубь, Сергей Чумаков: Свиристель, Татьяна Семенова: Урагус, Обыкновенная чечётка.

2021-01-05. Jaap van der Kooij: Снегирь, Дубонос, Oльга Фаттахова: Гоголь, Оляпка, Большой крохаль, Сорока, Ворон, Серая ворона, Алексей Кудинов: Щегол, Джереми Микс: Большая синица, Снегирь, Свиристель, Снегирь, Полевой воробей, Обыкновенный поползень, Екатерина Шичкова: Свиристель, Дубонос, Зяблик, Константин Самодуров: Серый журавль, Серый журавль, Серый журавль, Чернозобый дрозд, Чернозобый дрозд, Чернозобый дрозд, Черногорлая завирушка, Черногорлая завирушка, Черногорлая завирушка, Черногорлая завирушка, Обыкновенный ремез, Обыкновенный ремез, Обыкновенный ремез, Обыкновенный ремез, Обыкновенный соловей, Обыкновенный соловей, Обыкновенный соловей, Обыкновенный соловей, Овсянка-ремез, Овсянка-ремез, Овсянка-ремез, Овсянка-ремез, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Халей, Барабинская чайка, Барабинская чайка, Халей, Сизая чайка, Сизая чайка, Сизая чайка, Сизая чайка, Клинтух, Клинтух, Клинтух, Клинтух, Сизый голубь, Сизый голубь, Сизый голубь, Коноплянка, Коноплянка, Коноплянка, Коноплянка, Коноплянка, Широконоска, Широконоска, Широконоска, Широконоска, Широконоска, Максим Афанасьев: Бородатая неясыть, Надя Гончарова: Белоспинный дятел, Наталья Воробьева: Обыкновенная пищуха, Снегирь, Большая синица, Никита Яблоков: Московка, Белоспинный дятел, Обыкновенный поползень, Седой дятел, Щур, Нина Штейнбреннер: Большой пёстрый дятел, Кедровка, Обыкновенный поползень, Свиристель, Щур, Пуночка, Тетерев, Олег Попов: Седой дятел, Сергей Гашков: Речная крачка, Сапсан, Серая мухоловка, Полевой воробей, Сизый голубь, Садовая славка, Большая синица, Чёрный коршун, Речная крачка, Белопоясный стриж, Седоголовая овсянка, Земляной дрозд, Певчий дрозд, Ополовник, Белая лазоревка, Сизая чайка, Пеночка-теньковка, Серая ворона, Щегол, Обыкновенная овсянка, Полевой воробей, Щегол, Белая лазоревка, Обыкновенная кряква, Овсянка-ремез, Пухляк, Большая синица, Обыкновенный поползень, Урагус, Обыкновенная чечётка, Полевой воробей, Сорока, Большой пёстрый дятел, Пуночка, Белая лазоревка, Сойка, Перепелятник, Обыкновенная кряква, Полевой воробей, Серая ворона, Сорока, Седой дятел, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Серый снегирь, Обыкновенная чечётка, Домовый воробей, Московка, Обыкновенный поползень, Белая лазоревка, Полевой воробей, Сергей Чумаков: Зяблик, Свиристель, Дубонос, Татьяна Семенова: Рябчик, Татьяна Сульженко: Пухляк, Белоспинный дятел, Свиристель.

2021-01-04. Oльга Фаттахова: Оляпка, Гоголь, Виталий Кравченко: Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Владимир Маер: Снегирь, Игорь Фефелов: Желна, Константин Самодуров: Пеночка-зарничка, Пеночка-зарничка, Ушастая сова, Ушастая сова, Обыкновенный жулан, Обыкновенный жулан, Белошапочная овсянка, Белошапочная овсянка, Седоголовая овсянка, Седоголовая овсянка, Луток, Луток, Зимняк, Зимняк, Зимняк, Зимняк, Перевозчик, Большой кроншнеп, Коростель, Коростель, Гибридный (чернозобый х краснозобый) дрозд, Гибридный (чернозобый х краснозобый) дрозд, Обыкновенная иволга, Обыкновенная иволга, Обыкновенная иволга, Обыкновенный сверчок, Обыкновенный сверчок, Обыкновенный сверчок, Горихвостка-лысушка, Горихвостка-лысушка, Красноголовый нырок, Красноголовый нырок, Красноголовый нырок, Черныш, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Белохвостый песочник, Перепел, Перепел, Перепел, Максим Афанасьев: Снегирь, Надя Гончарова: Гоголь, Никита Яблоков: Снегирь, Свиристель, Шилохвость, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Большой крохаль, Урагус, Татьяна Семенова: Дубонос, Свиристель, Полевой воробей, Серый снегирь.

2021-01-03. Александр Кривцов: Большой пёстрый дятел, Пухляк, Большая синица, Владимир Маер: Свиристель, Щур, Щур, Екатерина Шичкова: Щур, Константин Самодуров: Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Белая трясогузка, Берингийская жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Синехвостка, Мухоловка-пеструшка, Восточная малая мухоловка, Серая мухоловка, Деряба, Полярная овсянка, Полевой жаворонок, Гуменник, Чёрный аист, Кобчик, Озёрная чайка, Озёрная чайка, Максим Афанасьев: Рябчик, Домовый воробей, Мария Дёмина: Удод, Удод, Седоголовая овсянка, Синий соловей, Корольковая пеночка, Лесной конёк, Седой дятел, Горихвостка-лысушка, Надя Гончарова: Серый снегирь, Никита Яблоков: Малый пёстрый дятел, Сорока, Обыкновенная кряква, Чёрная ворона, Домовый воробей, Полевой воробей, Большая синица, Павел Карплюк: Обыкновенная овсянка, Оляпка, Свиристель, Урагус, Обыкновенная чечётка, Сергей Чумаков: Щур, Свиристель, Татьяна Сульженко: Седой дятел, Снегирь, Дубонос, Сорока, Полевой воробей, Сизый голубь, Клёст-еловик, Свиристель, Большая синица, Домовый воробей, Серая ворона, Щегол.

2021-01-02. Alexander Hellquist: Белоклювая гагара, Oльга Фаттахова: Пухляк, Обыкновенный поползень, Гоголь, Александр Кривцов: Обыкновенный поползень, Сойка, Алексей Кудинов: Свиристель, Свиристель, Серая ворона, Виктор Натыканец: Большой пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Желна, Ополовник, Малый пёстрый дятел, Григорий Хасанов: Краснозобый дрозд, Краснозобый дрозд, Екатерина Шичкова: Черноголовая гаичка, Полевой воробей, Игорь Фефелов: Сизый голубь, Константин Самодуров: Рябчик, Тетерев, Тетерев, Вальдшнеп, Вальдшнеп, Вальдшнеп, Вальдшнеп, Вальдшнеп, Максим Афанасьев: Пухляк, Обыкновенный поползень, Полевой воробей, Обыкновенная чечётка, Надя Гончарова: Урагус, Сорока, Нина Штейнбреннер: Большой пёстрый дятел, Щур, Снегирь, Свиристель, Урагус, Перепелятник, Домовый воробей, Павел Карплюк: Снегирь, Татьяна Арчимаева: Белая трясогузка.

2021-01-01. Александр Кривцов: Московка, Большая синица, Домовый воробей, Алексей Кудинов: Клинтух, Зимняк, Дербник, Рябинник, Екатерина Шичкова: Большая синица, Игорь Фефелов: Мохноногий курганник, Константин Самодуров: Галка, Полевой лунь, Полевой лунь, Полевой лунь, Полевой лунь, Чибис, Чибис, Чибис, Чибис, Фифи, Фифи, Фифи, Фифи, Серая цапля, Серая цапля, Серая цапля, Максим Афанасьев: Обыкновенный поползень, Пухляк, Большая синица, Михаил Иванов: Белоспинный дятел, Надежда Орлова: Пухляк, Большая синица, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Надя Гончарова: Рябинник, Обыкновенный поползень, Снегирь, Пухляк, Седой дятел, Большой пёстрый дятел, Московка, Свиристель, Обыкновенная кряква, Чёрная ворона, Большая синица, Домовый воробей, Обыкновенная чечётка, Нина Штейнбреннер: Белошапочная овсянка, Серая куропатка, Большая синица, Обыкновенная овсянка, Седой дятел, Сойка, Серая ворона, Сорока, Ворон, Полевой воробей, Сорока, Обыкновенная чечётка, Длиннохвостая неясыть, Павел Карплюк: Большая синица, Малый пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Ополовник, Полевой воробей, Пухляк, Седой дятел, Серая ворона, Сизый голубь, Сорока, Тетеревятник.

2020-12-31. Александр Кочетков: Полевой воробей, Андрей Баздырев: Большой пёстрый дятел, Чёрная ворона, Константин Самодуров: Полевой воробей, Домовый воробей, Максим Волков: Полевой воробей, Большая синица, Пухляк, Тетерев, Зяблик, Погоныш, Надя Гончарова: Чернозобый дрозд.

2020-12-30. Александр Кочетков: Снегирь, Андрей Баздырев: Домовый воробей, Сизый голубь, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Гоголь, Хохлатая чернеть, Чёрная ворона, Дубонос, Оляпка, Обыкновенная кряква, Обыкновенная чечётка, Чёрная ворона, Сорока, Чёрная ворона, Оляпка, Снегирь, Сойка, Полевой воробей, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Большая синица, Дубонос, Голубая сорока, Голубая сорока, Голубая сорока, Седой дятел, Седой дятел, Дубонос, Урагус, Черноголовая гаичка, Голубая сорока, Трёхпалый дятел, Сизый голубь, Чёрная ворона, Ворон, Белая лазоревка, Чёрная ворона, Красноголовый нырок, Сорока, Оляпка, Гоголь, Рябинник, Оляпка, Оляпка, Гоголь, Чёрная ворона, Сизая чайка, Гоголь, Гоголь, Скальный голубь, Тетеревятник, Длинноносый крохаль, Гоголь, Щур, Длинноносый крохаль, Морянка, Скальный голубь, Кречет, Рябинник, Чёрная ворона, Обыкновенная чечётка, Сорока, Большая синица, Голубая сорока, Голубая сорока, Чёрная ворона, Большой пёстрый дятел, Дубонос, Голубая сорока, Урагус, Сорока, Гоголь, Большой крохаль, Гоголь, Обыкновенная пустельга, Щегол, Сорока, Мохноногий курганник, Большой крохаль, Луток, Сизый голубь, Домовый воробей, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Гоголь, Урагус, Мохноногий курганник, Оляпка, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Желна, Голубая сорока, Луток, Гоголь, Большой крохаль, Виктор Натыканец: Рябчик, Желна, Большая синица, Малый пёстрый дятел, Пухляк, Дмитрий Дубиковский: Большая синица, Обыкновенная кряква, Большой крохаль, Серая цапля, Дмитрий Низовцев: Лазоревка, Щур, Желна, Белая куропатка, Нина Бредихина: Хохлатый осоед, Татьяна Семенова: Трёхпалый дятел.

2020-12-29. Oльга Фаттахова: Пухляк, Обыкновенный поползень, Андрей Баздырев: Большая синица, Полевой воробей, Сойка, Московка, Малый пёстрый дятел, Пухляк, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Московка, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Сойка, Трёхпалый дятел, Ворон, Снегирь, Рябчик, Константин Самодуров: Перепелятник, Перепелятник, Перепелятник, Перепелятник, Перепелятник, Чеглок, Кедровка, Грач, Грач, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Обыкновенный скворец, Лапландский подорожник, Малый зуёк, Пятнистый конёк, Пятнистый конёк, Лесной дупель, Большой веретенник, Большой кроншнеп, Зимородок, Татьяна Семенова: Щур, Клёст-еловик.

2020-12-28. Константин Самодуров: Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Белоспинный дятел, Белоспинный дятел, Желна, Вертишейка, Вертишейка, Вертишейка, Вертишейка, Вертишейка, Малый пёстрый дятел, Галка, Галка, Галка, Галка, Тетеревятник, Большой подорлик, Глухая кукушка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная кукушка.

2020-12-27. Сергей Чумаков: Обыкновенная овсянка, Седой дятел.

2020-12-26. Виталий Кравченко: Мохноногий курганник, Григорий Хасанов: Щур, Ополовник, Мохноногий курганник, Урагус, Денис Щетинин: Обыкновенный поползень, Екатерина Шичкова: Обыкновенная овсянка, Игорь Двуреков: Обыкновенная пустельга, Игорь Фефелов: Мохноногий курганник, Рябинник, Оляпка, Оляпка, Оляпка, Надя Гончарова: Глухарь, Наталия Трофимова: Малый пёстрый дятел, Сергей Чумаков: Обыкновенная чечётка.

2020-12-25. Александр Кочетков: Оляпка, Длиннохвостая неясыть, Сероголовая гаичка, Дербник, Сибирский вьюрок, Сибирский вьюрок, Мохноногий курганник, Зимняк, Овсянка Годлевского, Красноухая овсянка, Рогатый жаворонок, Краснобрюхая горихвостка, Оляпка, Альпийская завирушка, Беркут, Чёрная ворона, Клушица, Горная чечётка, Рогатый жаворонок, Бледная завирушка, Каменный воробей, Монгольский земляной воробей, Балобан, Большая чечевица, Мохноногий курганник, Скальный голубь, Седоголовый щегол, Сибирская чечевица, Черноголовая гаичка, Черноголовая гаичка, Игорь Двуреков: Домовый воробей, Сергей Зеленин: Канюк, Шилохвость, Садовая камышевка.

2020-12-24. Jaap van der Kooij: Ополовник, Сизый голубь, Лебедь-кликун, Оляпка, Гоголь, Денис Казаков: Камышница, Камышница, Лысуха, Игорь Двуреков: Снегирь, Константин Самодуров: Трёхпалый дятел, Белая куропатка, Чёрная ворона, Михаил Иванов: Голубая сорока, Наталия Трофимова: Степной лунь, Седой дятел, Никита Яблоков: Обыкновенный ремез, Татьяна Семенова: Рябчик.

2020-12-23. Oльга Фаттахова: Снегирь, Домовый воробей, Домовый воробей, Обыкновенная кряква, Анна Васильченко: Желна, Обыкновенная чечётка, Денис Воронов: Усатая синица, Денис Казаков: Озёрная чайка, Черныш, Камышовая овсянка, Чомга, Щегол, Денис Щетинин: Полевой воробей, Рябинник, Игорь Двуреков: Черноголовая гаичка, Любовь Докучаева: Обыкновенная чечётка.

2020-12-22. Alexander Hellquist: Сибирская завирушка, Григорий Хасанов: Пуночка, Сибирская чечевица, Северный сорокопут, Денис Воронов: Пухляк, Игорь Двуреков: Гибридный голубь, Игорь Фефелов: Гибридный голубь, Касатка, Сергей Зеленин: Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечевица, Зимородок, Серая цапля, Ушастая сова.

2020-12-21. Alexander Hellquist: Вилохвостая чайка, Белоклювая гагара, Плосконосый плавунчик, Лебедь-шипун, Малая чайка, Малая чайка, Широконоска, Виктор Натыканец: Сойка, Игорь Двуреков: Обыкновенная кряква, Игорь Фефелов: Полевой жаворонок, Могильник, Каменка-плясунья, Красноухая овсянка, Красноухая овсянка, Обыкновенная пустельга, Серая утка, Орлан-белохвост, Большой веретенник, Азиатский бекасовидный веретенник, Константин Самодуров: Сойка, Наталия Трофимова: Щур, Светлана Василькова: Морянка, Седой дятел, Малый пёстрый дятел, Щур, Дубонос, Обыкновенная пустельга, Оляпка.

2020-12-20. Виктор Натыканец: Пухляк, Трёхпалый дятел, Владимир Маер: Дубонос, Денис Казаков: Обыкновенная овсянка, Игорь Двуреков: Сорока, Игорь Фефелов: Городская ласточка, Каменушка, Морянка, Мохноногий курганник, Желна, Луток, Максим Афанасьев: Сорока, Михаил Иванов: Малая поганка, Обыкновенная пустельга, Мохноногий курганник, Дубонос, Наталия Трофимова: Свиристель, Свиристель, Щур, Щур, Чёрный аист, Большой кроншнеп, Щегол, Обыкновенная чечётка, Домовый воробей, Варакушка, Береговая ласточка, Обыкновенная кряква, Наталья Воробьева: Орлан-белохвост, Обыкновенная кряква, Татьяна Семенова: Рогатый жаворонок.

2020-12-19. Владимир Маер: Ворон, Григорий Хасанов: Зимняк, Пуночка, Рогатый жаворонок, Денис Казаков: Чернозобый дрозд, Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Перепелятник, Сорока, Горная трясогузка, Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная кряква, Обыкновенная каменка, Обыкновенный осоед, Чёрный коршун, Фифи, Коростель, Северная бормотушка, Северная бормотушка, Джереми Микс: Свиристель, Игорь Двуреков: Голубая сорока, Игорь Фефелов: Сизая чайка, Длинноносый крохаль, Тетеревятник, Рябинник, Максим Афанасьев: Пухляк, Большая синица, Обыкновенный поползень.

2020-12-18. Александр Рауш: Серая ворона, Джереми Микс: Свиристель, Сорока, Свиристель, Снегирь, Свиристель, Игорь Двуреков: Большой крохаль, Наталия Трофимова: Дубонос, Пухляк, Снегирь, Юрок, Снегирь, Обыкновенный скворец, Малый пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Седой дятел, Свиристель, Обыкновенный поползень, Обыкновенный поползень, Московка, Большой пёстрый дятел, Свиязь, Чёрный коршун, Обыкновенная горлица, Грач, Камышница, Рябинник, Зимородок, Гибридная ворона, Сергей Чумаков: Чернозобый дрозд.

2020-12-17. Jaap van der Kooij: Серая ворона, Перепелятник, Григорий Хасанов: Бородатая куропатка, Мохноногий курганник, Чёрная ворона, Обыкновенная чечётка, Елена Шнайдер: Рогатый жаворонок, Игорь Двуреков: Большой пёстрый дятел, Михаил Иванов: Мохноногий курганник.

2020-12-16. Игорь Двуреков: Ополовник, Игорь Фефелов: Домовый воробей, Большая синица, Горная трясогузка, Певчий дрозд, Горная трясогузка, Золотистая щурка, Максим Афанасьев: Большая синица, Наталья Воробьева: Белошапочная овсянка, Сергей Чумаков: Большой пёстрый дятел, Большой пёстрый дятел, Татьяна Семенова: Сибирский вьюрок.

2020-12-15. Александр Кочетков: Щегол, Владимир Маер: Свиристель, Рябинник, Григорий Хасанов: Свиристель, Снегирь, Тетеревятник, Урагус, Обыкновенная овсянка, Клёст-еловик, Зимняк, Джереми Микс: Снегирь, Рябинник, Свиристель, Снегирь, Игорь Двуреков: Оляпка, Ира Хан: Обыкновенная пищуха, Малый пёстрый дятел, Седой дятел, Максим Афанасьев: Пухляк, Мария Лупинос: Сплюшка, Михаил Иванов: Обыкновенная пустельга, Малый пёстрый дятел, Татьяна Семенова: Дубонос.

2020-12-14. Денис Воронов: Клёст-еловик, Денис Жбир: Пуночка, Щегол, Денис Щетинин: Седой дятел, Обыкновенная зеленушка, Сойка, Игорь Двуреков: Чёрная ворона, Наталья Воробьева: Дубонос, Белоспинный дятел, Ольга и Александр Немежиковы: Оляпка, Светлана Василькова: Перепелятник, Снегирь, Малый пёстрый дятел, Московка, Рогатый жаворонок, Клёст-еловик.

2020-12-13. Валерий Богданович: Зимняк, Малая поганка, Оляпка, Рябинник, Владимир Маер: Чёрная ворона, Серый сорокопут, Джереми Микс: Обыкновенный поползень, Полевой воробей, Сорока, Свиристель, Пухляк, Дмитрий Дубиковский: Северный сорокопут, Игорь Двуреков: Дубонос, Игорь Фефелов: Сорока, Чёрная ворона, Обыкновенная пустельга, Лебедь-кликун, Михаил Иванов: Ополовник, Олег Сёмин: Чернозобик.

2020-12-12. Oльга Фаттахова: Серая ворона, Александр Кочетков: Полевой воробей, Дмитрий Дубиковский: Свиязь, Серая цапля, Игорь Двуреков: Обыкновенная чечётка, Урагус, Игорь Фефелов: Садовая камышевка, Сизый голубь, Озёрная чайка, Чёрная ворона, Ира Хан: Седой дятел, Константин Самодуров: Дубонос, Дубонос, Ворон, Серая ворона, Серая ворона, Серая ворона, Серая ворона, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Сорока, Сорока, Максим Волков: Обыкновенный поползень, Лазоревка.

2020-12-11. Александр Кочетков: Ворон, Дербник, Белая сова, Анна Голубева: Кедровка, Владимир Панкратов: Тетерев, Щур, Свиристель, Большая синица, Игорь Фефелов: Белая трясогузка, Чёрная ворона, Сизая чайка, Чёрная ворона, Орлан-белохвост, Красавка, Михаил Иванов: Дубонос, Никита Яблоков: Обыкновенная пустельга, Сергей Зеленин: Зимородок.

2020-12-10. Александр Рауш: Щур, Обыкновенная чечётка, Андрей Баздырев: Пухляк, Ворон, Большой пёстрый дятел, Свиристель, Щур, Щур, Щур, Щур, Снегирь, Щур, Большая синица, Ворон, Джереми Микс: Обыкновенный поползень, Пухляк, Обыкновенный поползень, Большая синица, Константин Самодуров: Большая синица, Большая синица, Большая синица, Большая синица.

2020-12-09. Oльга Фаттахова: Обыкновенная зеленушка, Александр Рауш: Большая синица, Обыкновенный поползень, Большой пёстрый дятел, Полевой воробей, Анна Голубева: Лесной конёк, Хохлатая чернеть, Сизый голубь, Сорока, Лебедь-кликун, Перевозчик, Обыкновенная овсянка, Виктор Натыканец: Обыкновенный поползень, Клёст-еловик, Малый пёстрый дятел, Рябчик, Денис Воронов: Снегирь, Джереми Микс: Щур, Татьяна Семенова: Обыкновенная пустельга.

2020-12-08. Jaap van der Kooij: Щур, Обыкновенный поползень, Анна Голубева: Щёголь, Чирок-свистунок, Гоголь, Лысуха, Широконоска, Чирок-трескунок, Свиязь, Чомга, Колпица, Большой кроншнеп, Чёрный аист, Чёрный гриф, Каменка-плешанка, Красавка, Чибис, Сизая чайка, Озёрная чайка, Большая синица, Константин Самодуров: Белая лазоревка, Белая лазоревка, Белая лазоревка, Михаил Иванов: Щур, Снегирь, Сергей Зеленин: Коноплянка, Большой баклан, Снегирь, Чёрный аист.

2020-12-07. Oльга Фаттахова: Пухляк, Анна Васильченко: Рогатый жаворонок, Владимир Маер: Щур, Джереми Микс: Щур, Домовый воробей, Сорока, Щур, Большая синица, Домовый воробей, Свиристель, Пухляк, Обыкновенный поползень, Михаил Белоусов: Хохлатая чернеть, Трёхпалый дятел, Надя Гончарова: Зимняк, Нина Штейнбреннер: Сойка, Тетеревятник, Большая синица, Урагус, Обыкновенная чечётка, Олег Попов: Сибирская чечевица, Сергей Зеленин: Большая белая цапля, Большая белая цапля, Большой веретенник, Серая куропатка, Зимородок.

2020-12-06. Jaap van der Kooij: Свиристель, Александр Кривцов: Обыкновенная чечётка, Денис Воронов: Снегирь, Дмитрий Дубиковский: Белая лазоревка, Игорь Фефелов: Обыкновенный скворец, Степной конёк, Степной конёк, Свиристель, Полевой воробей, Юрок, Большой баклан, Константин Романов: Тетеревятник, Красноносый нырок, Серый гусь, Обыкновенная кряква, Шилоклювка, Песчанка, Щёголь, Тулес, Надя Гончарова: Серый сорокопут, Павел Карплюк: Седой дятел, Рябчик, Сергей Зеленин: Сойка, Красношейная поганка, Турухтан, Болотная сова, Обыкновенный жулан, Ушастая сова, Золотистая щурка, Золотистая щурка, Большой веретенник, Сойка, Болотный лунь, Обыкновенная пустельга, Зимняк, Поручейник, Садовая камышевка, Щур, Большая выпь, Большая выпь, Золотистая щурка.

2020-12-05. Oльга Фаттахова: Обыкновенный поползень, Сойка, Александр Кочетков: Клёст-еловик, Клёст-еловик, Клёст-еловик, Александр Кривцов: Обыкновенная чечётка, Джереми Микс: Снегирь, Дмитрий Дубиковский: Белая лазоревка, Большой крохаль.

2020-12-04. Денис Воронов: Щур, Михаил Иванов: Обыкновенная пищуха, Надя Гончарова: Трёхпалый дятел, Олег Попов: Ястребиная сова.

2020-12-03. Oльга Фаттахова: Ополовник, Ополовник, Оляпка, Серый сорокопут, Алексей Эбель: Гоголь, Малый лебедь, Лебедь-кликун, Андрей Баздырев: Обыкновенная чечётка, Ополовник, Большая синица, Обыкновенная пищуха, Большой пёстрый дятел, Пухляк, Снегирь, Московка, Белая лазоревка, Обыкновенный поползень, Желна, Седой дятел, Белоспинный дятел, Андрей Панов: Московка, Валерий Богданович: Пеночка-зарничка, Денис Воронов: Клёст-еловик, Джек Уилшер: Восточная малая мухоловка, Глухая кукушка, Пятнистый конёк, Овсянка-крошка, Восточный канюк, Белошапочная овсянка, Краснозобый дрозд, Белошапочная овсянка, Урагус, Седоголовая овсянка, Обыкновенная кряква, Малый зуёк, Белохвостый песочник, Ополовник, Синехвостка, Сибирский вьюрок, Домовый воробей, Амурский кобчик, Красноухая овсянка, Сибирский вьюрок, Джереми Микс: Снегирь, Сорока, Большая синица, Снегирь, Игорь Латыш: Малый пёстрый дятел, Кедровка, Зимняк, Белоспинный дятел, Седой дятел, Серая ворона, Константин Самодуров: Снегирь, Снегирь, Снегирь, Ольга и Александр Немежиковы: Зимняк.

2020-12-02. Oльга Фаттахова: Чернозобый дрозд, Юрок, Сизый голубь, Обыкновенная пищуха, Снегирь, Певчий дрозд, Обыкновенный жулан, Анна Васильченко: Зимняк, Пуночка, Денис Воронов: Клёст-еловик, Клёст-еловик, Михаил Иванов: Мохноногий курганник, Надя Гончарова: Глухарь, Светлана Василькова: Зимняк, Северный сорокопут, Дербник, Татьяна Семенова: Снегирь, Свиристель.

2020-12-01. Oльга Фаттахова: Пеганка, Александр Гончаров: Обыкновенный жулан, Андрей Баздырев: Сорока, Серая ворона, Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Домовый воробей, Домовый воробей, Обыкновенная кряква, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Владимир Маер: Зимняк, Елена Васильева: Дербник, Свиристель, Илья Сухов: Обыкновенный поползень, Сойка, Белоспинный дятел, Чернозобый дрозд, Белобровик, Желтоголовый королёк, Воробьиный сычик, Желтоголовый королёк, Седой дятел, Клёст-еловик, Клёст-еловик, Клёст-еловик, Усатая синица, Белая лазоревка, Тетеревятник, Ястребиная сова, Щур, Снегирь, Щур, Клёст-еловик, Серый снегирь, Константин Самодуров: Щур, Щур, Щур, Щур, Щур, Щур, Щур, Клёст-еловик, Седой дятел, Седой дятел, Урагус, Урагус, Урагус, Урагус, Сергей Чумаков: Снегирь, Татьяна Арчимаева: Сибирский вьюрок.

2020-11-30. Oльга Фаттахова: Ворон, Александр Гончаров: Грач, Чёрный коршун, Обыкновенная пустельга, Сапсан, Серая славка, Азиатский черноголовый чекан, Азиатский черноголовый чекан, Азиатский черноголовый чекан, Валерий Богданович: Овсянка Годлевского, Чиж, Голубая сорока, Василий Выдрин: Большой крохаль, Виктор Натыканец: Желна, Рябчик, Снегирь, Татьяна Семенова: Обыкновенная чечётка.

2020-11-29. Александр Кочетков: Усатая синица, Александр Кривцов: Московка, Александр Рауш: Большой пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Большая синица, Андрей Панов: Гоголь, Обыкновенная овсянка, Оляпка, Овсянка Годлевского, Чёрная ворона, Белоспинный дятел, Лебедь-кликун, Андрей Черных: Ястребиная сова, Анна Васильченко: Московка, Большая синица, Василий Выдрин: Щегол, Оляпка, Владимир Панкратов: Малый лебедь, Денис Жбир: Свиристель, Урагус, Урагус, Обыкновенная чечётка, Домовый сыч, Зимняк, Елена Клейменова: Восточносибирская чайка, Елена Шнайдер: Белая лазоревка, Тетеревятник, Северный сорокопут, Игорь Фефелов: Монгольская чайка, Монгольская чайка, Максим Афанасьев: Пеночка-теньковка, Надежда Орлова: Урагус, Оляпка, Зимняк, Наталья Воробьева: Степной конёк, Щегол, Черноголовый чекан, Варакушка, Серая куропатка, Свиязь, Обыкновенная пустельга, Нина Штейнбреннер: Юрок, Пуночка, Обыкновенная овсянка, Урагус, Обыкновенная чечётка, Щур, Олег Сёмин: Травник, Пеночка-теньковка, Турухтан, Павел Карплюк: Оляпка, Сорока, Чиж, Чиж, Скальный голубь, Овсянка Годлевского, Овсянка Годлевского, Беркут.

2020-11-28. Александр Кривцов: Серый сорокопут, Снегирь, Сибирский жулан, Денис Воронов: Усатая синица, Денис Жбир: Полевой воробей, Полевой воробей, Сорока, Домовый сыч, Обыкновенная чечётка, Малый пёстрый дятел, Екатерина Шичкова: Снегирь, Игорь Фефелов: Обыкновенная кряква, Михаил Белоусов: Обыкновенный скворец, Обыкновенная кряква, Надя Гончарова: Зимняк, Сизый голубь, Зимняк, Никита Яблоков: Глухарь, Желтоголовый королёк, Олег Попов: Длиннохвостая неясыть, Татьяна Семенова: Зяблик, Чиж.

2020-11-27. Oльга Фаттахова: Белоспинный дятел, Сизая чайка, Владимир Маер: Обыкновенная чечётка, Белая лазоревка, Белая лазоревка, Урагус, Денис Воронов: Болотная сова, Игорь Фефелов: Сизый голубь, Надежда Орлова: Седой дятел, Лебедь-кликун, Щур, Щур, Белоспинный дятел, Свиристель, Гоголь, Олег Попов: Орлан-белохвост, Светлана Агафонова: Малый пёстрый дятел, Красноголовый нырок, Славка-мельничек.

2020-11-26. Елена Шнайдер: Степной орёл, Обыкновенная каменка, Могильник.

2020-11-25. Jaap van der Kooij: Лебедь-кликун, Гоголь, Андрей Черных: Усатая синица, Валерий Богданович: Балобан, Зимняк, Зимняк, Виктор Натыканец: Чёрная ворона, Ополовник, Рябинник, Виталий Кравченко: Зимняк, Бородатая куропатка, Полевой воробей, Пухляк, Джереми Микс: Свиристель.

2020-11-24. Владимир Панкратов: Желна, Длиннохвостая неясыть, Елена Васильева: Малый пёстрый дятел, Обыкновенный поползень, Константин Сургуцкий: Лебедь-кликун, Нина Штейнбреннер: Сапсан, Светлана Василькова: Обыкновенная пустельга, Обыкновенная чечётка, Снегирь.

2020-11-23. Александр Кочетков: Усатая синица, Игорь Фефелов: Обыкновенная кряква, Нина Штейнбреннер: Усатая синица.

2020-11-22. Александр Кочетков: Желтоголовый королёк, Чернозобый дрозд, Сорока, Обыкновенная пищуха, Денис Воронов: Усатая синица, Усатая синица, Дмитрий Дубиковский: Свиристель, Серая цапля, Восточносибирская чайка, Обыкновенная кряква, Усатая синица, Елена Клейменова: Усатая синица, Игорь Фефелов: Рябинник, Сизая чайка, Гоголь, Олег Сёмин: Садовая камышевка, Чёрная ворона, Сергей Чумаков: Черноголовая гаичка, Софья Приезжих: Урагус, Щур.

2020-11-21. Анна Голубева: Большой улит, Турухтан, Поручейник, Краснозобик, Огарь, Джереми Микс: Снегирь, Свиристель, Большая синица, Снегирь, Обыкновенный поползень, Серая ворона, Свиристель, Ира Хан: Желна, Сойка, Надежда Богомякова: Обыкновенный поползень, Обыкновенная пищуха, Ополовник, Надя Гончарова: Хохлатая чернеть, Гоголь, Гоголь, Гоголь, Олег Сёмин: Могильник, Индийская камышевка, Павел Карплюк: Щур, Щур, Софья Приезжих: Белая лазоревка.

2020-11-20. Александр Рауш: Обыкновенная кряква, Виктор Натыканец: Обыкновенная пищуха, Свиристель, Обыкновенная чечётка, Галина Христолюбова: Зимородок, Светлана Василькова: Оляпка, Мохноногий курганник, Большой крохаль, Обыкновенный поползень, Гоголь.

2020-11-19. Джереми Микс: Свиристель, Свиристель, Максим Афанасьев: Пухляк.

2020-11-18. Александр Рауш: Свиристель, Сергей Чумаков: Серый снегирь, Снегирь, Дубонос, Снегирь, Чёрная ворона.

2020-11-17. Виктор Натыканец: Московка, Пухляк, Денис Воронов: Щур, Джереми Микс: Свиристель, Сорока, Свиристель, Полевой воробей, Свиристель, Свиристель.

2020-11-16. Oльга Фаттахова: Шилохвость, Щегол, Александр Кочетков: Щур, Зимняк, Андрей Баздырев: Большая синица, Домовый воробей, Сизый голубь, Большая синица, Обыкновенная кряква, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Снегирь, Свиристель, Свиристель, Свиристель, Снегирь, Щур, Снегирь, Галина Христолюбова: Большой баклан, Чирок-трескунок, Джереми Микс: Свиристель, Обыкновенный поползень, Свиристель, Пухляк, Большая синица, Обыкновенный поползень, Свиристель, Дмитрий Дубиковский: Серый сорокопут, Желтоголовый королёк, Кедровка, Белая лазоревка, Воробьиный сычик, Елена Васильева: Грач, Дубонос, Надежда Орлова: Сойка, Надя Гончарова: Чернозобый дрозд, Светлана Василькова: Длиннохвостая неясыть, Обыкновенная пищуха, Перепелятник, Кедровка, Серый снегирь.

2020-11-15. Виктор Натыканец: Ворон, Малый пёстрый дятел, Владимир Маер: Желна, Владимир Панкратов: Зимняк, Галина Христолюбова: Серая цапля, Чирок-свистунок, Чирок-свистунок, Чирок-трескунок, Джереми Микс: Свиристель, Рябинник, Свиристель, Серая ворона, Свиристель, Дмитрий Дубиковский: Серая цапля, Обыкновенная кряква, Екатерина Шичкова: Чёрная ворона, Большой пёстрый дятел, Игорь Фефелов: Гибридный голубь, Нина Штейнбреннер: Балобан, Обыкновенный скворец, Малый лебедь, Сергей Чумаков: Урагус, Обыкновенная чечётка.

2020-11-14. Александр Кривцов: Коноплянка, Серый сорокопут, Обыкновенный поползень, Александр Рауш: Большая синица, Обыкновенный поползень, Пухляк, Полевой воробей, Вадим Ивушкин: Беркут, Галина Христолюбова: Обыкновенная кряква, Обыкновенная кряква, Чирок-трескунок, Чирок-трескунок, Обыкновенная кряква, Денис Воронов: Пухляк, Ира Хан: Большой пёстрый дятел, Обыкновенная пищуха, Никита Яблоков: Длиннохвостая неясыть, Олег Попов: Лебедь-шипун, Сергей Чумаков: Свиристель, Обыкновенный поползень, Татьяна Семенова: Серый снегирь, Урагус.

2020-11-13. Виталий Кравченко: Щегол, Галина Христолюбова: Перевозчик, Фифи, Черныш, Денис Воронов: Большая синица, Елена Шнайдер: Горихвостка-чернушка, Восточная малая мухоловка.

2020-11-12. Виктор Натыканец: Желна, Игорь Фефелов: Сойка, Сизая чайка, Надежда Орлова: Щур, Олег Попов: Щур, Полевой воробей, Сергей Чумаков: Урагус, Большой пёстрый дятел, Снегирь, Татьяна Семенова: Клёст-еловик.

2020-11-11. Галина Христолюбова: Чёрный коршун, Черноголовая гаичка, Юрок, Юрок, Садовая камышевка, Зяблик, Обыкновенная овсянка, Серая цапля, Серая цапля, Большой баклан, Обыкновенная кряква, Клоктун, Халей, Маскированная трясогузка, Денис Воронов: Щур, Клёст-еловик, Любовь Докучаева: Дубонос, Максим Волков: Зимняк, Ольга и Александр Немежиковы: Рябчик, Сергей Чумаков: Дубонос, Свиристель.

2020-11-10. Галина Христолюбова: Обыкновенная кукушка, Михаил Иванов: Сизая чайка, Сизая чайка, Рябинник, Светлана Василькова: Дубонос, Щегол, Белоспинный дятел, Гоголь, Урагус, Снегирь, Серый снегирь, Большая синица.

2020-11-09. Александр Кочетков: Зимняк, Тетерев, Анна Голубева: Большой веретенник, Валерий Богданович: Обыкновенная чечётка, Сибирская чечевица, Виктор Натыканец: Свиристель, Седой дятел, Обыкновенная пищуха, Щегол, Полевой воробей, Большая синица, Владимир Маер: Ополовник, Белая лазоревка, Владимир Панкратов: Малый пёстрый дятел, Полевой воробей, Денис Воронов: Белая лазоревка, Елена Васильева: Серая ворона, Щегол, Домовый воробей, Грач, Михаил Иванов: Северный сорокопут, Наталья Воробьева: Щур, Щур, Татьяна Семенова: Желна.

2020-11-08. Oльга Фаттахова: Обыкновенный поползень, Андрей Баздырев: Большой пёстрый дятел, Орлан-белохвост, Белая лазоревка, Сойка, Малый пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Щегол, Гибридный щегол, Зимняк, Андрей Пермяков: Кедровка, Серая ворона, Снегирь, Анна Голубева: Снегирь, Дубонос, Клёст-еловик, Большой пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Чиж, Степной орёл, Серый журавль, Чеглок, Галина Христолюбова: Горихвостка-лысушка, Горихвостка-чернушка, Черноголовый чекан, Обыкновенный сверчок, Чёрная ворона, Денис Жбир: Домовый сыч, Домовый сыч, Константин Кислой: Кедровка, Кедровка.

2020-11-07. Jaap van der Kooij: Свиристель, Орлан-белохвост, Галка, Виталий Кравченко: Обыкновенная пищуха, Снегирь, Седой дятел, Галина Христолюбова: Черноголовый чекан, Перевозчик, Черноголовая гаичка, Садовая камышевка, Черноголовый чекан, Горихвостка-лысушка, Славка-мельничек, Денис Воронов: Желтоголовый королёк, Джереми Микс: Полевой воробей, Большая синица, Сорока, Полевой воробей, Игорь Фефелов: Обыкновенная кряква, Серая утка, Гоголь, Михаил Белоусов: Рогатый жаворонок, Большой крохаль, Северный сорокопут, Рябчик, Зяблик, Белая лазоревка, Надя Гончарова: Оляпка, Большой крохаль, Обыкновенная кряква, Гоголь, Никита Яблоков: Щур, Обыкновенная овсянка, Зимняк, Обыкновенная чечётка, Павел Карплюк: Щур, Желтоголовый королёк, Обыкновенная чечётка, Рябинник.

2020-11-06. Oльга Фаттахова: Кедровка, Белоспинный дятел, Андрей Черных: Сойка, Виктор Натыканец: Большая синица, Большой пёстрый дятел, Клёст-еловик, Рябчик, Виталий Кравченко: Обыкновенная чечётка, Галина Христолюбова: Длиннохвостая неясыть, Длиннохвостая неясыть, Седой дятел, Обыкновенный поползень, Белоспинный дятел, Пухляк, Лесной конёк, Чёрный коршун, Перевозчик, Черныш, Зимородок, Перевозчик, Горная трясогузка, Горная трясогузка, Горихвостка-лысушка, Ира Хан: Красавка, Рябчик, Чибис, Ирина Попова: Зарянка, Дубонос, Чеглок, Соловей-красношейка, Урагус, Седой дятел, Черноголовый чекан, Лесной конёк, Юрок, Обыкновенная кукушка, Вертишейка, Восточная малая мухоловка, Сергей Чумаков: Зяблик, Ополовник, Большой пёстрый дятел.

2020-11-05. Джереми Микс: Рябинник, Большая синица, Нина Штейнбреннер: Альпийская галка, Балобан, Балобан, Орлан-белохвост, Зимняк, Бледная завирушка, Большая чечевица, Бородатая куропатка, Большая чечевица, Большая чечевица, Большой крохаль, Большая чечевица, Ворон, Сорока, Вяхирь, Жемчужный вьюрок, Краснобрюхая горихвостка, Сибирский вьюрок, Ворон, Клушица, Сойка, Кречет, Беркут, Монгольский земляной воробей, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Мохноногий курганник, Оляпка, Луговой конёк, Рогатый жаворонок, Скальный голубь, Полевой воробей, Урагус, Рябинник, Седой дятел, Чернозобый дрозд, Свиристель.

2020-11-04. Андрей Панов: Зимняк, Щур, Снегирь, Виталий Кравченко: Дубонос, Большой пёстрый дятел, Большая синица, Галина Христолюбова: Серая цапля, Серая куропатка, Денис Воронов: Рябчик, Михаил Белоусов: Обыкновенная пищуха, Зимняк, Надя Гончарова: Щегол.

2020-11-02. Любовь Докучаева: Чиж, Максим Волков: Ястребиная сова.

2020-10-23. Любовь Докучаева: Ополовник.

2020-10-22. Надежда Богомякова: Большая белая цапля.

2020-10-21. Максим Волков: Белая лазоревка, Болотный лунь, Большой улит.

2020-10-20. Максим Волков: Большой подорлик.

2020-10-11. Надежда Богомякова: Большой баклан, Лебедь-шипун, Красноголовый нырок, Серый сорокопут, Каменка, Орлан-белохвост, Озёрная чайка.

2020-10-08. Любовь Докучаева: Грач, Максим Волков: Кулик-сорока.

2020-10-07. Максим Волков: Чирок-трескунок, Барабинская чайка, Лысуха, Полевой лунь, Рябинник, Береговая ласточка, Лебедь-кликун, Лесной конёк.

2020-10-06. Максим Волков: Гоголь, Поручейник, Перепелятник, Черныш, Чёрный коршун.

2020-10-05. Максим Волков: Ополовник, Московка.

2020-10-02. Максим Волков: Луговой чекан, Обыкновенная кукушка, Пеночка-теньковка, Ворон, Свиристель, Сорока, Грач, Полевой жаворонок, Болотный лунь, Травник.

2020-10-01. Максим Волков: Речная крачка, Свиязь, Серая утка.

2020-09-29. Максим Волков: Каменка, Канюк.

2020-09-23. Любовь Докучаева: Юрок.

2020-09-18. Надежда Богомякова: Синехвостка, Овсянка-ремез, Чернозобый дрозд.

2020-09-03. Владимир Вейцель: Каменка, Болотный лунь.

2020-09-01. Дмитрий Низовцев: Обыкновенная пустельга.

2020-08-31. Надежда Богомякова: Перепелятник, Орлан-белохвост.

2020-08-29. Дмитрий Низовцев: Кулик-воробей, Круглоносый плавунчик, Турухтан, Большой подорлик, Серый сорокопут, Большая белая цапля, Орлан-белохвост, Черноголовый хохотун, Красноносый нырок.

2020-08-28. Дмитрий Низовцев: Чернозобик, Шилоклювка, Галстучник, Ходулочник, Большой улит, Большой кроншнеп, Индийская камышевка, Фифи, Пеганка.

2020-08-27. Дмитрий Низовцев: Серый гусь, Лебедь-шипун, Степной лунь, Перепелятник, Кудрявый пеликан, Большой баклан, Надежда Богомякова: Камышовая овсянка.

2020-08-26. Дмитрий Низовцев: Грач, Кольчатая горлица, Серый журавль.

2020-08-25. Дмитрий Низовцев: Полярная овсянка, Надежда Богомякова: Обыкновенная пищуха.

редкие встречи и находки


Степной орёл (Aquila nipalensis)

© Степан Егоров
2020-05-21
РС(Якутия)В окрестностях с.Сунтар

Третья встреча в Якутии, первая - в западной Якутии.


Малая поганка (Tachybaptus ruficollis)

© Михаил Иванов
2020-12-20
Иркутск

Единичные залёты с попытками зимовки; первая находка птицы определенно восточного подвида Tachybaptus ruficollis poggei в Иркутской области.


Плосконосый плавунчик (Phalaropus fulicarius)

© Михаил Иванов
2020-10-22
Иркутск р.Иркут р-н Черёмушек

Очень редкий мигрант в Байкальском регионе. Третья встреча в Иркутской области.


Белокрылая цапля (Ardeola bacchus)

© Игорь Тупицын
2020-09-20
Республика Бурятия, Тункинский район, Койморские озера

Редкий залётный вид, третья встреча в Республике Бурятия.

еще редкости...

видео

2021-01-04. Белобровик (Василий Малышкин).

2020-12-19. Большой улит (Василий Малышкин).

2020-12-15. Глухарь (Надя Гончарова).

2020-12-14. Кулик-сорока (Василий Малышкин).

2020-11-30. Серая ворона (Василий Малышкин).

2020-11-28. Желна (Виктор Натыканец).

2020-11-11. Серый журавль (Василий Малышкин), Длиннохвостая неясыть (Василий Малышкин).

2020-11-09. Камышевка-барсучок (Станіслав Гр).

2020-11-01. Сорока (Игорь Фефелов).

2020-10-26. Желна (Василий Малышкин).

2020-09-30. Обыкновенный сверчок (Василий Малышкин).

2020-09-28. Мородунка (Василий Малышкин).

2020-09-22. Белобровик (Василий Малышкин).

2020-09-21. Полевой лунь (Василий Малышкин).

еще видео...

неопределенные птицы


2021-01-18

Игорь Фефелов: Удаляем?

2021-01-17

Максим Афанасьев: Не самка ли серого снегиря, друзья?) По клюву,высоте белой поясницы, по цвету диагностического пера (хотя, как писал Вадим, у первогодок этот [....]

2021-01-05

Александр Кочетков: Елена, у веснички и зелёной пеночки нет средней светлой полосы на голове.

2020-12-30

Игорь Фефелов: И пример толстоклювого лесного конька.

2020-12-14

Илья Сухов: Ааа, понятно, согласен. С молодежью всегда беда.

другие неопознанные птицы...