search

recent 100 updates


2018-02-23. Alexandr Kochetkov: Eurasian Siskin, Northern Bullfinch, Eurasian Siskin, Maria Demina: Fieldfare, Bohemian Waxwing, Common Redpoll, Baikal Bullfinch, Eurasian Dipper, Sergey L. Volkov: Grey Wagtail, Black-Billed Magpie, Richard's Pipit.

2018-02-22. Ivan Aianitov: Siberian Jay, Alexandr Kochetkov: Hybrid Crow, Carrion Crow, Hybrid Crow, Hybrid Crow, Nikolay Alekseev: Grey-Headed Woodpecker, Ekaterina Shichkova: Great Spotted Woodpecker, Common Treecreeper, Grey-Headed Woodpecker, Eurasian Jay, Grey-headed Goldfinch, EVGENIYA MUSIENKO: Eurasian Goldfinch, Eurasian Goldfinch, Eurasian Goldfinch, Nikita Yablokov: Eurasian Dipper, Common Redpoll, Grey-Headed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Eurasian Goldfinch, Hawfinch, Konstantin Surgutskiy: Eurasian Jay, Mihail Ivanov: Black Kite, Sergey L. Volkov: Black-headed Gull, Common Sandpiper.

2018-02-21. Ivan Aianitov: Wood Sandpiper, Goosander, Yulia Kashinskaya: Eurasian Goldfinch, Maria Demina: Merlin, Long-tailed Tit, Fieldfare, Mallard, Hybrid Bunting, Yellowhammer, Lesser Spotted Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Eurasian Nuthatch, Eurasian Jay, Common Redpoll, Common Redpoll, Northern Hazelhen, Mallard, Fieldfare, Nikolay Balatsky: Redwing, Mihail Ivanov: Godlewski's Bunting, Great Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Eurasian Dipper, Common Redpoll, Goosander, Mallard, Common Goldeneye, Sergey L. Volkov: Stock Pigeon.

2018-02-20. Ivan Aianitov: Common Cuckoo, White Wagtail, Whooper Swan, Marina Ichenko: Eurasian Goldfinch, Tatyana Sulzhenko: Great Tit, Nikita Yablokov: Common Treecreeper, Black-Billed Magpie, Konstantin Romanov: Snowy Owl.

2018-02-19. Ivan Aianitov: Eurasian Hobby, Siberian Crane, Mew Gull, Tatiana Semenova: Common Raven, White-Backed Woodpecker, Northern Hazelhen, Tatyana Sulzhenko: Great Spotted Woodpecker, Baikal Bullfinch, Hawfinch, Rook, Hooded Crow, Fieldfare, House Sparrow, Alexey Denisov: Upland Buzzard, Ilya Sukhov: Water Pipit, Nina Shteinbrenner: Saker Falcon, Konstantin Romanov: Grey Partridge, Irina Popova: Pine Grosbeak, Vladimir Maer: Eurasian Goldfinch, Hybrid Goldfinch.

2018-02-18. Ivan Aianitov: Black Kite, Great Spotted Woodpecker, Eastern Buzzard, Common Redpoll, Alexandr Kochetkov: Rock Pigeon, Common Redpoll, Common Raven, Pavel Karplyuk: Red Crossbill, Lesser Spotted Woodpecker, Igor Boyko: Sand Martin, Nikita Yablokov: Northern Pintail, Nina Shteinbrenner: Snowy Owl, Snowy Owl, Saker Falcon, Oleg Peregudov: Grey-Headed Woodpecker, Great Tit, Common Redpoll, Grey-Headed Woodpecker, Baikal Bullfinch, Common Redpoll, Eurasian Goldfinch, Northern Bullfinch, Black-Billed Magpie, Willow Tit, Dmitry Dubikovskiy: Lesser Spotted Woodpecker, Black Woodpecker, Nina Bredihina: Red Crossbill, Great Spotted Woodpecker, Fieldfare, Bohemian Waxwing, Alexei Ebel: Red Crossbill.

2018-02-17. Tatiana Semenova: Black Kite, Spotted Nutcracker, Azure-winged Magpie, Alexandr Kochetkov: Great Spotted Woodpecker, Eurasian Siskin, Ilya Sukhov: Eurasian Siskin, Common Redpoll, Coal Tit, Great Tit, Northern Bullfinch, Great Spotted Woodpecker, Red Crossbill, Red Crossbill, Konstantin Surgutskiy: Masked Wagtail, Altai Snowcock, Grey Wagtail, Black-throated Thrush, Maria Demina: Merlin, Andrey Chernykh: Hybrid Goldfinch, Northern Goshawk, Nina Shteinbrenner: Eurasian Jay, Hooded Crow, Fieldfare, Ural Owl, Ural Owl, Ural Owl, Northern Hawk Owl, Vladimir Maer: Northern Bullfinch.

2018-02-16. Ivan Aianitov: Spotted Redshank, Ruff, Willow Tit, Nadezhda Orlova: Willow Tit, Valerii Bogdanovihc: Willow Tit, Mishail Belousow: Hybrid Bunting, Pine Bunting, Yellowhammer, Pine Bunting.

2018-02-15. Ivan Aianitov: Far Eastern Curlew, Eastern Marsh-harrier, Alexandr Kochetkov: Common Treecreeper, Eurasian Siskin, Great Spotted Woodpecker, Elena Vasilyeva: Fieldfare, Common Redpoll, Common Redpoll, Hawfinch, Hawfinch, Yulia Kashinskaya: Eurasian Goldfinch, Sergey L. Volkov: Thick-billed Warbler, Mishail Belousow: Black Woodpecker, Northern Black Grouse, Eurasian Jay, Eurasian Goldfinch, White-Backed Woodpecker.

2018-02-14. Ivan Aianitov: Common Crane, Hooded Crane, Willow Ptarmigan, Yellow Wagtail, Black-headed Gull, Great Grey Owl, Brown Shrike, Ilya Sukhov: Lesser Spotted Woodpecker, Common Raven, Mihail Ivanov: Goosander, Eurasian Jay, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Northern Bullfinch, Coal Tit, Willow Tit, Long-tailed Tit, Eurasian Dipper, Red-breasted Merganser, Long-tailed Duck, Nina Shteinbrenner: Northern Black Grouse, Snow Bunting, Goosander, Sergey L. Volkov: Thick-billed Warbler, Mishail Belousow: Willow Ptarmigan, Northern Black Grouse, Eurasian Jay, Dmitry Dubikovskiy: Common Treecreeper, Baikal Bullfinch, Great Spotted Woodpecker, Great Tit.

2018-02-13. Marina Ichenko: Common Redpoll.

2018-02-12. Zyambeda Ayanitova: Great Grey Owl, Ivan Aianitov: Greater Ringed Plover, Northern Hazelhen, Eastern Buzzard, Pavel Karplyuk: Northern Goshawk, Whooper Swan, Nikita Yablokov: Grey-Headed Woodpecker, Common Redpoll, Nina Shteinbrenner: Snowy Owl, White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Konstantin Samodurow: Eurasian Nuthatch, Great Tit, Eurasian Nuthatch, Bohemian Waxwing, Bohemian Waxwing.

2018-02-11. Alexandr Kochetkov: Common Redpoll, Common Redpoll, Pavel Karplyuk: Northern Hawk Owl, Great Grey Shrike, Spotted Nutcracker, Rough-legged Buzzard, Carrion Crow, Golden Eagle, Horned Lark, Grey-headed Goldfinch, Vladimir Veitcel: Eurasian Jackdaw, Hooded Crow, Fieldfare, Northern Bullfinch, Yulia Kashinskaya: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Ilya Sukhov: Snow Bunting, Konstantin Surgutskiy: Willow Tit, Natalia Vorobyova: Rock Pigeon, Eurasian Jay, Mishail Belousow: Northern Goshawk, Rock Pigeon, Azure Tit, Dmitry Dubikovskiy: Northern Hazelhen, Eurasian Jay, Coal Tit, Long-tailed Rosefinch.

2018-02-10. Nikolai Nekhoroshev: Eurasian Jackdaw, Common Raven, Eurasian Jay, Northern Bullfinch, Alexandr Kochetkov: Eurasian Jackdaw, Common Chiffchaff, Yulia Kashinskaya: Willow Tit, Mihail Ivanov: Upland Buzzard, Andrey Bazdyrev: Baikal Bullfinch, Ural Owl, Common Raven, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Long-tailed Tit, Common Treecreeper, Vladimir Maer: Common Raven, Yellowhammer, Nina Bredihina: Common Redpoll, Fieldfare.

2018-02-09. Tatiana Semenova: Western Capercaillie, Nikolay Alekseev: Great Spotted Woodpecker, Yulia Kashinskaya: Eurasian Siskin, Eurasian Goldfinch, Northern Bullfinch, Ruslan Kirillin: Common Redshank, Andrey Chernykh: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Mallard.

2018-02-08. Marina Ichenko: Hawfinch, Tatiana Semenova: Bean Goose, Azure Tit, Northern Bullfinch, Alexandr Kochetkov: Northern Bullfinch, Baikal Bullfinch, Bohemian Waxwing, Bohemian Waxwing, Hawfinch, Northern Bullfinch, Nadezhda Orlova: Eurasian Blackbird, Eurasian Goldfinch, Andrey Chernykh: Hooded Crow.

2018-02-07. Vladimir Muravskiy: Northern Bullfinch, Tatiana Semenova: Willow Tit, Azure Tit, Common Redpoll, Great Cormorant, Pavel Karplyuk: Bohemian Waxwing, Sergey Chumakov: Eurasian Nuthatch.

2018-02-06. Pavel Karplyuk: Bluethroat, Igor Boyko: Mallard, Jaap van der Kooij: Cinereous Vulture, Steppe Eagle, Upland Buzzard, Konstantin Surgutskiy: Great Spotted Woodpecker, Zakir Umarov: Bohemian Waxwing, Green Sandpiper, Common Swift, Rock Pigeon, Isabelline Wheatear, Black Kite, Sergey Chumakov: Spotted Nutcracker, Vladimir Maer: Rock Pigeon.

2018-02-05. Igor Lomakin: Fieldfare, Tatiana Semenova: Northern Bullfinch, Great Tit, Daurian Redstart, Pavel Karplyuk: Blyth's Reed Warbler, Igor Boyko: Whooper Swan, Yulia Kashinskaya: European Greenfinch, Jaap van der Kooij: Brown Accentor, Tree Sparrow, Bohemian Waxwing, Willow Tit, Eurasian Nuthatch, Northern Bullfinch, Lammergeier, Black Kite, Great Cormorant, Hoopoe, Fieldfare, Ilya Sukhov: Common Treecreeper, Black Woodpecker, Andrey Bazdyrev: Northern Bullfinch, Azure Tit, Great Spotted Woodpecker, Coal Tit, Great Tit, White-Backed Woodpecker, Common Treecreeper, Willow Tit, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Konstantin Romanov: Hawfinch, Great Spotted Woodpecker, Great Grey Shrike, Zakir Umarov: Black Redstart, Mallard, Fieldfare, Northern Bullfinch, Bean Goose, Rough-legged Buzzard, Sergey Chumakov: Black Woodpecker, Nina Bredihina: Grey-Headed Woodpecker.

2018-02-04. Svetlana Agafonova: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Eurasian Goldfinch, Northern Bullfinch, Willow Tit, Alexandr Kochetkov: Red Crossbill, Red Crossbill, Hooded Crow, Bohemian Waxwing, Red Crossbill, Grey Heron, Pavel Karplyuk: Common Chaffinch, Nikita Yablokov: Black Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Common Raven, Nikolay Balatsky: Song Thrush, Mihail Ivanov: Upland Buzzard, Andrey Bazdyrev: Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Mallard, White-Backed Woodpecker, Mallard, Mallard, Mallard, Oleg Peregudov: Red Crossbill, Fieldfare, Hooded Crow, Northern Bullfinch, Bohemian Waxwing, Black-Billed Magpie, Tree Sparrow, Great Tit, Rook, Great Spotted Woodpecker, Fieldfare, Long-tailed Tit, Eurasian Nuthatch, Black-Billed Magpie, Great Spotted Woodpecker, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Common Raven, Vladimir Pankratov: Black-Billed Magpie, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Black Woodpecker, Fieldfare, Bohemian Waxwing, Black-throated Thrush, Konstantin Romanov: Common Sparrowhawk, Dmitry Dubikovskiy: Lesser Spotted Woodpecker, Azure Tit, Azure Tit, Azure Tit, Great Tit, Common Redpoll, Black Woodpecker, Zakir Umarov: Northern Bullfinch, Golden Eagle, Alexei Ebel: Baikal Bullfinch, Common Redpoll, Grey-Headed Woodpecker, Eurasian Goldfinch.

2018-02-03. Nikolai Nekhoroshev: Coal Tit, Common Redpoll, Alexandr Kochetkov: Northern Bullfinch, Great Tit, Carrion Crow, Eurasian Siskin, Long-tailed Tit, Common Redpoll, Pavel Karplyuk: Whooper Swan, Common Goldeneye, Mallard, Eurasian Dipper, Ural Owl, Hybrid Bunting, Nadezhda Orlova: Willow Tit, Hybrid Bunting, Ekaterina Shichkova: Common Redpoll, Ilya Sukhov: White-Backed Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Baikal Bullfinch, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Red Crossbill, Common Redpoll, Eurasian Siskin, Northern Bullfinch, Konstantin Surgutskiy: Common Goldeneye, Natalia Vorobyova: Northern Hazelhen, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Konstantin Samodurow: Lesser Spotted Woodpecker, Common Redpoll, Baikal Bullfinch, Vladimir Pankratov: Goosander, White-tailed Sea-Eagle, Dmitry Dubikovskiy: Northern Hawk Owl, Grey-Headed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Eurasian Nuthatch, Long-tailed Tit, Great Tit, Bohemian Waxwing, Rough-legged Buzzard, Northern Hawk Owl.

2018-02-02. Pavel Karplyuk: Spotted Flycatcher, Igor Boyko: Barn Swallow, Sergey L. Volkov: Green-headed Wagtail, Wood Sandpiper, Black Kite, Citrine Wagtail, Konstantin Samodurow: Black-Billed Magpie, Andrey Bazdyrev: Mallard, Black-Billed Magpie, Northern Pintail.

2018-02-01. Alexandr Kochetkov: Fieldfare, Bohemian Waxwing, Hawfinch, Baikal Bullfinch, White-Backed Woodpecker, Bohemian Waxwing, Northern Bullfinch, Eurasian Nuthatch, Elena Vasilyeva: Great Tit, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Hawfinch, Hawfinch, Black-Billed Magpie, Hooded Crow, Eurasian Nuthatch, Eurasian Nuthatch, Nikolay Alekseev: Baikal Bullfinch, Northern Bullfinch, Pavel Karplyuk: Pallas's Grasshopper Warbler, Igor Boyko: Hawfinch, Fieldfare, Northern Bullfinch, Ilya Sukhov: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Eurasian Siskin, Red Crossbill, Konstantin Samodurow: Common Redpoll, Andrey Bazdyrev: Red Crossbill, Konstantin Romanov: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Dmitry Dubikovskiy: Whooper Swan, Zakir Umarov: Mallard, White-winged Scoter, Red-necked Phalarope, Masked Wagtail, Masked Wagtail, Sergey Chumakov: Fieldfare, Eurasian Jay, Baikal Bullfinch.

2018-01-31. Svetlana Agafonova: White-tailed Sea-Eagle, Common Redpoll, Alexey Tanaseychuk: Bohemian Waxwing, Fieldfare, Alexandr Kochetkov: Red Crossbill, Fieldfare, Talgat Dzhusupov: Fieldfare, Sergey L. Volkov: Common Chiffchaff, Konstantin Samodurow: Carrion Crow, Common Sparrowhawk, Sergey Chumakov: White-tailed Sea-Eagle, Fieldfare.

2018-01-30. Vladimir Muravskiy: Fieldfare, Pavel Karplyuk: Spotted Flycatcher, Bluethroat, Mihail Ivanov: Coal Tit, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Pine Grosbeak, Baikal Bullfinch, Bohemian Waxwing, Vladimir Pankratov: Whooper Swan, Mallard, Common Goldeneye, Eurasian Nuthatch, Yellowhammer, Godlewski's Bunting, Rock Pigeon, Long-tailed Rosefinch, House Sparrow, Alexei Ebel: Bewick's Swan, Eurasian Dipper, Ural Owl.

2018-01-29. Svetlana Agafonova: Bewick's Swan, Whooper Swan, Mallard, Common Goldeneye, Ural Owl, Tatiana Semenova: Eurasian Blackbird, Eurasian Hobby, Arctic Loon, Red Crossbill, Pavel Karplyuk: Common Buzzard, Nikita Yablokov: Goosander, Konstantin Samodurow: Great Tit, Hawfinch.

2018-01-28. Alexandr Kochetkov: Common Raven, Pavel Karplyuk: Baikal Bullfinch, Nina Shteinbrenner: Grey-Headed Woodpecker, Grey Partridge, Grey Partridge, Yellowhammer, Northern Bullfinch, Oleg Peregudov: Tree Sparrow, Great Tit, Willow Tit, Hooded Crow, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Rock Pigeon, Northern Bullfinch, Great Tit, Black-Billed Magpie, Long-tailed Rosefinch, Great Spotted Woodpecker, Northern Bullfinch, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Bohemian Waxwing, Grey-Headed Woodpecker, Hawfinch, Konstantin Romanov: Eurasian Goldfinch, Mallard, Common Redpoll, Dmitry Dubikovskiy: Snow Bunting, Grey Partridge, Yellowhammer, Eurasian Goldfinch, Great Spotted Woodpecker, Zakir Umarov: Baikal Bullfinch, Long-tailed Tit, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Vladimir Maer: Ortolan Bunting.

2018-01-27. Masha Chumakova: Bohemian Waxwing, Ekaterina Shichkova: Bohemian Waxwing.

2018-01-26. Vladimir Arkhipov: Eurasian Jackdaw, Pavel Karplyuk: White-tailed Sea-Eagle, Valerii Bogdanovihc: Brown Shrike, Galina Hristolyubova: Common Treecreeper, Willow Tit, Great Tit, Black-Billed Magpie, Konstantin Samodurow: Northern Bullfinch, Dmitry Dubikovskiy: Whooper Swan, Igor Fefelov: Brown Shrike.

2018-01-25. Alexandr Kochetkov: Common Sparrowhawk, Valerii Bogdanovihc: Eurasian Dipper, Spotted Nutcracker, Coal Tit, Pine Grosbeak, Konstantin Samodurow: Great Spotted Woodpecker.

2018-01-24. Tatiana Semenova: Brown Shrike, Galina Hristolyubova: Grey-Headed Woodpecker, Fieldfare, Northern Bullfinch, Eurasian Goldfinch, Nina Shteinbrenner: Alpine Accentor, Great Tit, Common Raven, Common Goldeneye, House Sparrow, Rough-legged Buzzard, Spotted Nutcracker, Fieldfare, Grey Partridge, Rock Pigeon, Long-tailed Tit, Pine Grosbeak, Bohemian Waxwing, Northern Black Grouse, Yellowhammer, Godlewski's Bunting, Eurasian Dipper, Tree Sparrow, Eurasian Nuthatch, Snow Bunting, Willow Tit, Horned Lark, Northern Hazelhen, Hill Pigeon, Northern Bullfinch, Black-Billed Magpie, Northern Goshawk, Long-tailed Rosefinch, Carrion Crow, Common Redpoll, Eurasian Goldfinch, Pallas's Rosefinch, Upland Buzzard, Konstantin Samodurow: Tree Sparrow, Eurasian Siskin, Eurasian Siskin, Long-tailed Rosefinch, Lesser Spotted Woodpecker, Andrey Bazdyrev: Eurasian Siskin, Common Redpoll, Fieldfare, Great Spotted Woodpecker, Fieldfare, Common Treecreeper, Eurasian Nuthatch, Coal Tit, Grey-Headed Woodpecker, Willow Tit, Konstantin Romanov: Eurasian Siskin, Nina Bredihina: Common Redpoll.

2018-01-23. Tatiana Semenova: Northern Bullfinch, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Mihail Ivanov: Azure Tit, Hawfinch, Bohemian Waxwing, Hawfinch, Hawfinch, Common Redpoll, Rock Pigeon, Konstantin Samodurow: Grey-Headed Woodpecker, Sergey Chumakov: Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch.

2018-01-22. Igor Lomakin: Bohemian Waxwing, Tatiana Semenova: Crested Honey-buzzard, Chestnut-eared Bunting, Eurasian Curlew, Common Rosefinch, Black Stork, Vladimir Veitcel: Common Pochard, Snow Bunting, Konstantin Samodurow: Common Redpoll, Northern Bullfinch, Baikal Bullfinch, Northern Bullfinch, Black-Billed Magpie, House Sparrow, Konstantin Romanov: House Sparrow, Tree Sparrow, Sergey Chumakov: Common Redpoll, Anna Vasilchenko: Dusky Warbler, Pallas's Grasshopper Warbler.

2018-01-21. Tatiana Semenova: Crested Honey-buzzard, Red Crossbill, Isabelline Wheatear, White Wagtail, Alexandr Kochetkov: Eurasian Siskin, Elena Vasilyeva: White-Backed Woodpecker, Pine Grosbeak, Northern Bullfinch, Lesser Whitethroat, Lesser Whitethroat, European Golden Oriole, Pavel Karplyuk: Grey-Headed Woodpecker, Common Raven, Common Raven, Hybrid Crow, Hooded Crow, Yulia Kashinskaya: Red Crossbill, Red Crossbill, Fieldfare, Ekaterina Shichkova: Northern Bullfinch, Ruslan Kirillin: Marsh Sandpiper, Galina Hristolyubova: Eurasian Nuthatch, Lesser Spotted Woodpecker, Konstantin Samodurow: Lesser Spotted Woodpecker, Andrey Bazdyrev: Mallard, Mallard, Mallard, Eurasian Siskin, Fieldfare, Common Redpoll, Fieldfare, House Sparrow, Mallard, Mallard, Rock Pigeon, Mishail Belousow: Lesser Spotted Woodpecker, Red Crossbill, Bohemian Waxwing, Konstantin Romanov: Hooded Crow, Eurasian Jay, Sergey Chumakov: Great Spotted Woodpecker, Liudmila Pozhidaeva: Red Crossbill.

2018-01-20. Svetlana Agafonova: Eurasian Nuthatch, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Nikolai Nekhoroshev: Fieldfare, Bohemian Waxwing, Eurasian Siskin, Tatiana Semenova: Azure-winged Magpie, Northern Bullfinch, Pallas's Rosefinch, Alexandr Kochetkov: Hooded Crow, Common Redpoll, Tree Sparrow, Rock Pigeon, Northern Bullfinch, Tatyana Sulzhenko: Long-tailed Tit, Northern Bullfinch, Great Spotted Woodpecker, Baikal Bullfinch, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Tree Sparrow, Long-tailed Rosefinch, House Sparrow, Yulia Kashinskaya: Great Tit, Grey-Headed Woodpecker, Eurasian Goldfinch, Hawfinch, Fieldfare, Ekaterina Shichkova: Tree Sparrow, Konstantin Surgutskiy: Common Goldeneye, Andrey Chernykh: Eurasian Goldfinch, Konstantin Samodurow: Lesser Spotted Woodpecker, Evgeniy Boginskiy: Long-tailed Tit, Bohemian Waxwing, Azure Tit, Sergey Chumakov: Bohemian Waxwing, Vladimir Maer: Baikal Bullfinch.

2018-01-19. Konstantin Samodurow: Eurasian Nuthatch, Common Redpoll, Mishail Belousow: Northern Hawk Owl, Tree Sparrow, Carrion Crow, Sergey Chumakov: Northern Bullfinch, Vladimir Maer: Long-tailed Rosefinch.

2018-01-18. Alexandr Kochetkov: Baikal Bullfinch, Grey-Headed Woodpecker, Hawfinch, Rock Pigeon, Sergey Chumakov: Goldcrest.

2018-01-17. Vladimir Arkhipov: Whooper Swan, Demoiselle Crane, Tatiana Semenova: Black Woodpecker, Pine Grosbeak, Pavel Karplyuk: Fieldfare, Nadezhda Orlova: European Greenfinch, Eurasian Goldfinch, Yulia Kashinskaya: European Greenfinch, Mishail Belousow: Black-Billed Magpie, House Sparrow, Common Redpoll, Vladimir Pankratov: Eurasian Goldfinch, Common Redpoll, Lesser Spotted Woodpecker, Eurasian Dipper, Northern Bullfinch, Anna Vasilchenko: Horned Lark, Long-tailed Rosefinch.

2018-01-16. Vladimir Arkhipov: Tawny Pipit, Sky Lark, Tatiana Semenova: Great Grey Owl, Redwing, Pavel Karplyuk: Hybrid Bunting, Nadezhda Orlova: Grey-Headed Woodpecker, Eurasian Goldfinch, Eurasian Dipper, Mihail Ivanov: Hawfinch, Hawfinch, Northern Bullfinch, Pine Grosbeak, Northern Bullfinch, Common Redpoll, Pine Grosbeak, Sergey Chumakov: Black Woodpecker, Vladimir Maer: Fieldfare.

2018-01-15. Andrey Mamaew: Tree Sparrow, Vladimir Arkhipov: Water Pipit, Greater Sand Plover, Lesser Kestrel, Black Kite, Black Redstart, Mistle Thrush, Alexey Denisov: Brown Shrike, Lesser Whitethroat, Common Buzzard, Common Stonechat, Nikita Yablokov: Lesser Spotted Woodpecker, Andrey Chernykh: Black-Billed Magpie, Mishail Belousow: Yellowhammer, Great Spotted Woodpecker, Common Raven, Sergey Chumakov: Eurasian Dipper, Anna Vasilchenko: Baikal Bullfinch, White-Backed Woodpecker.

2018-01-14. Masha Chumakova: Carrion Crow, Hawfinch, Vladimir Arkhipov: Eurasian Wryneck, Common Cuckoo, Hybrid Bunting, Isabelline Wheatear, Black-throated Thrush, Siberian Stonechat, Cinereous Vulture, Richard's Pipit, Black-throated Thrush, Black Stork, Alexandr Kochetkov: Baikal Bullfinch, Common Redpoll, Pavel Karplyuk: Hybrid Crow, Rock Pigeon, Great Spotted Woodpecker, Ekaterina Shichkova: Eurasian Goldfinch, Andrey Chernykh: Eurasian Jackdaw, Tree Sparrow, Konstantin Samodurow: Baikal Bullfinch, Mishail Belousow: Willow Tit, Goldcrest, Eurasian Nuthatch, Konstantin Romanov: Golden Eagle, Snow Bunting, Dmitry Dubikovskiy: Rough-legged Buzzard, Common Raven, Snow Bunting, Sergey Chumakov: Northern Bullfinch, Hawfinch, Black-Billed Magpie.

2018-01-13. Masha Chumakova: Great Spotted Woodpecker, Common Redpoll, Maxim Afanasiev: Song Thrush, Vladimir Arkhipov: Eurasian Crag Martin, Booted Eagle, Masked Wagtail, Black-throated Thrush, Pére David's Snowfinch, Eurasian Jackdaw, Pied Wheatear, Siberian Rubythroat, Willow Tit, Eastern Imperial Eagle, Alexandr Kochetkov: Northern Bullfinch, Bohemian Waxwing, Red Crossbill, Bohemian Waxwing, Hawfinch, Fieldfare, Great Tit, Common Chaffinch, Ekaterina Shichkova: Long-tailed Rosefinch, Natalia Vorobyova: Willow Tit, Hawfinch, Great Spotted Woodpecker, Konstantin Samodurow: Lesser Spotted Woodpecker, Lesser Spotted Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Baikal Bullfinch, Mishail Belousow: Great Tit, Grey-Headed Woodpecker, Coal Tit, Dmitry Dubikovskiy: Mallard, Common Goldeneye, Hawfinch, Fieldfare, Goosander, Northern Bullfinch, Mallard, Northern Black Grouse, Long-tailed Tit, Sergey Gashkov: Bohemian Waxwing, Hooded Crow, House Sparrow, Great Tit, Tree Sparrow, Rock Pigeon, Grey-Headed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Northern Bullfinch, Common Redpoll, Willow Tit, Eurasian Nuthatch, Common Treecreeper, Black-Billed Magpie, Fieldfare.

2018-01-12. Tatiana Fomicheva: Bohemian Waxwing, Baikal Bullfinch, Svetlana Agafonova: Hawfinch, Great Spotted Woodpecker, Black-throated Thrush, Ortolan Bunting, Common Starling, Nadezhda Orlova: Yellowhammer, Yellowhammer, Yellowhammer, Hybrid Bunting, Vladimir Veitcel: White-Backed Woodpecker, Mallard, Rock Pigeon, House Sparrow, Tree Sparrow, Maria Urlaub: Sky Lark, Great Cormorant, Masked Wagtail, Red-flanked Bluetail, Pallas's Warbler, Eurasian Dipper, Spotted Redshank, Lapland Longspur, Common Teal, Andrey Chernykh: Northern Bullfinch, Sergey Chumakov: Goldcrest, Eurasian Three-Toed Woodpecker.

2018-01-11. Tatiana Semenova: Daurian Jackdaw, Daurian Jackdaw, Long-tailed Tit, Alexandr Kochetkov: Bohemian Waxwing, Fieldfare, Great Spotted Woodpecker, Northern Bullfinch, Rock Pigeon, Nadezhda Orlova: Eurasian Nuthatch, Baikal Bullfinch, Common Redpoll, Bohemian Waxwing, Andrey Chernykh: Rock Pigeon, Grey-Headed Woodpecker, Black Woodpecker, Dmitry Dubikovskiy: Whooper Swan.

2018-01-10. Tatyana Archimaeva: Daurian Partridge, Daurian Partridge, Nadezhda Orlova: Long-tailed Rosefinch, Common Raven, Hooded Crow, Common Redpoll, Hawfinch, Rook, Eurasian Jackdaw, Baikal Bullfinch, Nikita Yablokov: House Sparrow, Northern Bullfinch, Mallard, Common Goldeneye, Carrion Crow, Hooded Crow, Alina Boksorn: Common Goldeneye, Smew, Red-breasted Merganser, Andrey Bazdyrev: Rock Pigeon, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Common Goldeneye, Eurasian Dipper, Hooded Crow, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Eurasian Dipper, Carrion Crow, Hybrid Crow, Common Goldeneye, Goosander, Common Goldeneye, Konstantin Romanov: Eurasian Nuthatch, Dmitry Dubikovskiy: Whooper Swan, Nina Bredihina: Bohemian Waxwing, Eurasian Nuthatch, Willow Tit.

2018-01-09. Nadezhda Orlova: Common Redshank, Hawfinch, Alexey Denisov: Upland Buzzard, Azure Tit, Common Redpoll, Northern Bullfinch, Galina Hristolyubova: White-Backed Woodpecker, Common Redpoll, Konstantin Samodurow: Lesser Spotted Woodpecker, Konstantin Romanov: Red Crossbill, Dmitry Dubikovskiy: Pallas's Rosefinch, Godlewski's Bunting, Tree Sparrow, Marsh Tit.

2018-01-08. Masha Chumakova: Eurasian Nuthatch, Northern Bullfinch, Nikolai Nekhoroshev: Lesser Spotted Woodpecker, Willow Tit, Azure Tit, Common Redpoll, Alexandr Kochetkov: Coal Tit, Pavel Karplyuk: Goosander, Hawfinch, Godlewski's Bunting, Long-tailed Rosefinch, Lesser Spotted Woodpecker, Olga Akieva: Eurasian Nuthatch, Common Raven, Yulia Kashinskaya: European Greenfinch, Ekaterina Shichkova: Hawfinch, Northern Bullfinch, Long-tailed Rosefinch, Maria Urlaub: Ural Owl, Galina Hristolyubova: Northern Bullfinch, Great Spotted Woodpecker, Baikal Bullfinch, Red Crossbill, Eurasian Siskin, Common Redpoll, Bohemian Waxwing, Long-tailed Tit, Hawfinch, Fieldfare, Vladislav Zhizhkov: Common Crane, Demoiselle Crane, Andrey Chernykh: House Sparrow, Red Crossbill, Coal Tit, Bohemian Waxwing, Eurasian Siskin, Black Woodpecker, Azure Tit, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Goldcrest, Long-tailed Tit, Common Treecreeper, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Great Grey Shrike, Great Tit, Hawfinch, Lesser Spotted Woodpecker, Eurasian Jay, Common Raven, Baikal Bullfinch, Fieldfare, Alina Boksorn: Eurasian Redstart, Vladimir Pankratov: Eurasian Jay, Northern Hawk Owl, Eurasian Dipper, House Sparrow, Evgeniy Boginskiy: Northern Bullfinch, House Sparrow, Bohemian Waxwing, Rock Pigeon, House Sparrow, Konstantin Romanov: Coal Tit, Rock Pigeon, Dmitry Dubikovskiy: Coal Tit, Goldcrest, Spotted Nutcracker, Eurasian Nuthatch, Northern Bullfinch, Eurasian Jay, Godlewski's Bunting, Yellowhammer, Eurasian Dipper, Eurasian Nuthatch, Siberian Tit, Willow Tit, Willow Tit, Pallas's Rosefinch, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Godlewski's Bunting, Meadow Bunting, Godlewski's Bunting, Igor Fefelov: Azure-winged Magpie, Steppe Eagle, Sergey Chumakov: Eurasian Nuthatch, Great Spotted Woodpecker, Great Tit, Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Aleksandr Gontcharov: Siberian Accentor.

2018-01-07. Tatiana Semenova: Azure-winged Magpie, Lesser Whitethroat, Northern Lapwing, Alexandr Kochetkov: Brambling, Elena Vasilyeva: Bohemian Waxwing, Bohemian Waxwing, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Black-Billed Magpie, Black-Billed Magpie, Pine Grosbeak, Carrion Crow, Lesser Spotted Woodpecker, Olga Akieva: Common Redpoll, Natalia Vorobyova: Great Tit, Black Woodpecker, Northern Bullfinch, Konstantin Samodurow: White-Backed Woodpecker, Long-tailed Rosefinch.

2018-01-06. Alexandr Kochetkov: Hawfinch, Hybrid Crow, Tatyana Sulzhenko: House Sparrow, Bohemian Waxwing, Fieldfare, Ekaterina Shichkova: Common Raven, Eurasian Nuthatch, Sergey L. Volkov: Eastern Buzzard, Common Teal, Common Sandpiper, Barn Swallow, Rook, Oleg Peregudov: Eurasian Nuthatch, Great Tit, House Sparrow, Northern Bullfinch, Tree Sparrow, Fieldfare, Evgeniy Boginskiy: Fieldfare, Black-Billed Magpie, Red Crossbill, Bohemian Waxwing, Great Spotted Woodpecker, Baikal Bullfinch.

2018-01-05. Masha Chumakova: Tree Sparrow, Great Tit, Marsh Tit, Pavel Karplyuk: Common Treecreeper, Common Redpoll, Eurasian Goldfinch, Nadezhda Orlova: Great Tit, Tree Sparrow, Northern Bullfinch, Common Redpoll, Rock Pigeon, Black-Billed Magpie, Vladimir Veitcel: Bohemian Waxwing, Willow Tit, Blue Tit, Long-tailed Tit, Common Treecreeper, Pine Grosbeak, Black Woodpecker, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Black-Billed Magpie, Great Tit, Ekaterina Shichkova: Great Tit, Natalia Vorobyova: Common Treecreeper, White-Backed Woodpecker, Coal Tit, Eurasian Nuthatch, Konstantin Samodurow: Baikal Bullfinch, Evgeniy Boginskiy: Black-Billed Magpie, Long-tailed Tit, Bohemian Waxwing, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Lesser Spotted Woodpecker, Northern Bullfinch, Konstantin Romanov: Eurasian Siskin, Baikal Bullfinch, Bohemian Waxwing, Dmitry Dubikovskiy: Wood Sandpiper, Green Sandpiper.

2018-01-04. Andrey Mamaew: Bluethroat, House Sparrow, Great Spotted Woodpecker, Nikolai Nekhoroshev: White-Backed Woodpecker, Grey-Headed Woodpecker, Tatyana Sulzhenko: Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Tit, Bohemian Waxwing, Northern Bullfinch, Red Crossbill, Common Redpoll, Maria Urlaub: Common Redpoll, Goldcrest, Nikita Yablokov: Eurasian Jay, Baikal Bullfinch, Hawfinch, Tree Sparrow, Bohemian Waxwing, Alina Boksorn: Tree Sparrow, Great Tit, Great Tit, Hooded Crow, Bohemian Waxwing, Rock Pigeon, Yellowhammer, Pine Bunting, Black-Billed Magpie, Common Redpoll, Northern Bullfinch, House Sparrow, Hawfinch, Grey Partridge, Eurasian Jackdaw, Fieldfare, House Sparrow, Long-tailed Rosefinch, Northern Bullfinch, Rook, Konstantin Samodurow: Long-tailed Rosefinch, Oleg Peregudov: Bohemian Waxwing, Bohemian Waxwing, Northern Bullfinch, Eurasian Nuthatch, Common Redpoll, Hooded Crow, Mishail Belousow: Northern Bullfinch, Konstantin Romanov: Common Raven, White-Backed Woodpecker, Grey-Headed Woodpecker, Black Woodpecker, Alexei Ebel: Azure Tit, Eurasian Goldfinch, Common Redpoll, House Sparrow, Long-tailed Tit, White-Backed Woodpecker, Red Crossbill, Great Spotted Woodpecker, Willow Tit.

2018-01-03. Andrey Mamaew: Bohemian Waxwing, Common Rosefinch, Lesser Whitethroat, House Sparrow, Isabelline Wheatear, Blyth's Reed Warbler, Alexandr Kochetkov: House Sparrow, Hawfinch, Eurasian Siskin, Pavel Karplyuk: House Sparrow, Tree Sparrow, White-Backed Woodpecker, Yellowhammer, Long-tailed Tit, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Northern Hazelhen, Great Tit, Northern Bullfinch, Eurasian Jay, Black-Billed Magpie, Ekaterina Shichkova: Carrion Crow, Ruslan Kirillin: Green Sandpiper, Nikita Yablokov: Great Spotted Woodpecker, Long-tailed Tit, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Coal Tit, Pine Grosbeak, Natalia Vorobyova: House Sparrow, Sergey L. Volkov: Pin-tailed Snipe, Konstantin Samodurow: Daurian Jackdaw, Konstantin Romanov: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Vladimir Maer: Willow Tit, Elena Shnayder: Red-crested Pochard, Black-headed Gull.

2018-01-02. Maxim Afanasiev: Barn Swallow, Northern Wheatear, Common Crane, Eurasian Wigeon, Alexandr Kochetkov: Siberian Accentor, Common Redpoll, Willow Tit, Long-tailed Tit, Long-tailed Rosefinch, Eurasian Nuthatch, Northern Bullfinch, Nadezhda Orlova: Little Bittern, Yulia Kashinskaya: Eurasian Goldfinch, Hawfinch, Great Spotted Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Tree Sparrow, Konstantin Samodurow: Blyth's Reed Warbler, Willow Ptarmigan, Hybrid Bunting, Eurasian Jay, Red Crossbill, Common Treecreeper, White-Backed Woodpecker, Common Redpoll, Victor Natykanets: Northern Bullfinch, Nina Bredihina: Eurasian Siskin, Alexei Ebel: Black-Billed Magpie, Eurasian Siskin, Ural Owl, Black Woodpecker.

2018-01-01. Andrey Mamaew: Great Tit, Northern Bullfinch, Alexandr Kochetkov: Black-Billed Magpie, Rock Pigeon, Tree Sparrow, Great Tit, Hybrid Crow, Lesser Spotted Woodpecker, Hooded Crow, Vladimir Veitcel: Pine Grosbeak, Nikita Yablokov: Fieldfare, Konstantin Samodurow: European Greenfinch, Great Grey Shrike, Lesser Spotted Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Grey Wagtail, Common Tern, Common Stonechat, Lesser Spotted Woodpecker, Lanceolated Warbler, Mishail Belousow: Great Spotted Woodpecker, Victor Natykanets: Eurasian Nuthatch, Konstantin Romanov: Great Spotted Woodpecker, Fieldfare, Common Redpoll, Lesser Spotted Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Common Treecreeper, Long-tailed Tit, Willow Tit, Great Tit, Hawfinch, Northern Bullfinch, Eurasian Nuthatch.

2017-12-31. Alexandr Kochetkov: Yellow Wagtail, Siberian Rubythroat, Greenish Warbler, Northern Goshawk, Eurasian Redstart, Bluethroat, Common Moorhen, Black Woodpecker, Blyth's Reed Warbler, Green Sandpiper, Willow Tit, Pavel Karplyuk: Eastern Imperial Eagle, Ekaterina Shichkova: Common Raven, Andrey Chernykh: Coal Tit, Willow Tit, Alina Boksorn: Tree Pipit, Common Sandpiper, Gadwall, Black-throated Thrush, Common Cuckoo, Little Ringed Plover, Common Kestrel, Sky Lark, Common Redpoll, Common Coot, Yellowhammer, Bean Goose, Grey Heron, Mew Gull, Green Sandpiper, Common Goldeneye, Tree Sparrow, Pallid Harrier, Common Teal, Garganey, Common Stonechat, Black-Necked Grebe, Thrush Nightingale, Grey Partridge, European Bee-eater, Red Crossbill, Red-breasted Merganser, Red-breasted Merganser, Lesser Spotted Woodpecker, Common Pochard, Eurasian Jackdaw, Common Goldeneye, European Golden Oriole, Azure Tit, Western Marsh-harrier, Common Snipe, Common Starling, Common Goldeneye, Rock Pigeon, Eurasian Redstart, Booted Warbler, Common Chiffchaff, Common Tern, Black-Billed Magpie, Oriental Turtle Dove, Great Spotted Woodpecker, Northern Pintail, Spotted Flycatcher, Tufted Duck, Blyth's Reed Warbler, Eurasian Nuthatch, Eurasian Wigeon, Carrion Crow, Eurasian Scops-Owl, Common Raven, Mistle Thrush, Snow Bunting, Konstantin Romanov: Dalmatian Pelican, Hill Pigeon, Godlewski's Bunting, Marsh Tit, Baikal Bullfinch, Sergey Chumakov: Northern Bullfinch, Yellowhammer, Long-tailed Rosefinch, Rook, Alexei Ebel: Godlewski's Bunting, Long-tailed Rosefinch, Eurasian Jay.

2017-12-30. Konstantin Davydik: Red Crossbill, Black-Billed Magpie, Alina Boksorn: European Greenfinch, Brambling, Black-headed Gull, White-tailed Sea-Eagle, Long-tailed Duck, Coal Tit, Long-tailed Tit, Eurasian Goldfinch, Rough-legged Buzzard, Northern Bullfinch, Willow Tit, Eurasian Siskin, Long-tailed Rosefinch, White-Backed Woodpecker, Boreal Owl, Grey-Headed Woodpecker, Eurasian Siskin, Northern Reed Bunting, Common Buzzard, Temminck's Stint, Black Kite, Montagu's Harrier, Mallard, Hooded Crow, Rook, Great Tit, Fieldfare, Northern Bullfinch, Lesser Whitethroat, Siberian Black-backed Gull, Short-eared Owl, Common Oystercatcher, Wood Sandpiper, Marsh Sandpiper, Common Sparrowhawk, Eurasian Goldfinch, Northern Lapwing, Hawfinch, Eurasian Redstart, Red-necked Phalarope, Common Crane, Little Stint, Eurasian Linnet, Sand Martin, Northern Shoveler, Citrine Wagtail, Mute Swan, Greylag Goose, Red-Necked Grebe, Long-eared Owl, Common Chaffinch, Nina Shteinbrenner: Rough-legged Buzzard, Grey Partridge, Nina Bredihina: Siberian Accentor, Common Redpoll, Willow Tit.

2017-12-29. Alexey Denisov: White-Backed Woodpecker, Yulia Kashinskaya: Northern Hawk Owl, Alina Boksorn: Great Grey Shrike, Black Stork, Eastern Imperial Eagle, Ruddy Shelduck, Terek Sandpiper, Saker Falcon, Pallas's Gull, Northern Wheatear, Eurasian Penduline Tit, Ruff, Stock Pigeon, Spotted Redshank, Whinchat, Green Sandpiper, Common Redpoll, Red-crested Pochard.

2017-12-28. Tatiana Semenova: Yellowhammer, Black-throated Thrush.

2017-12-26. Tatiana Semenova: Long-tailed Rosefinch, White-Backed Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Alexandr Kochetkov: Great Spotted Woodpecker, Pavel Karplyuk: Common Stonechat, Cinereous Vulture, Black Kite, Common Rosefinch, Eurasian Goldfinch, Grey-headed Goldfinch, Brambling, Siberian Black-backed Gull, Pine Grosbeak.

2017-12-25. Tatiana Semenova: Godlewski's Bunting, Pavel Karplyuk: Great White Egret, Great Crested Grebe, Northern Pintail, Grey Heron, Black-headed Gull, Konstantin Romanov: Northern Hawk Owl, Elena Shnayder: Northern Hawk Owl.

2017-12-24. Alexey Tanaseychuk: Eurasian Jay, Mihail Ivanov: Pine Grosbeak, Dmitry Dubikovskiy: Northern Goshawk, Eurasian Jay, Snow Bunting, Rough-legged Buzzard, Northern Hawk Owl, Sergey Gashkov: Coal Tit, Bohemian Waxwing, Hooded Crow.

2017-12-23. Alexandr Kochetkov: Eurasian Siskin, Eurasian Siskin, Eurasian Siskin, Black-Billed Magpie, Yulia Kashinskaya: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Mihail Ivanov: Hawfinch, Pine Grosbeak, Mishail Belousow: Black-throated Thrush, Dmitry Dubikovskiy: Northern Black Grouse, Azure Tit, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Sergey Gashkov: Eurasian Jay, Long-tailed Tit, Red-flanked Bluetail, Common Sparrowhawk, Black-throated Thrush, Little Bunting, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Fieldfare, Rock Pigeon, Black-Billed Magpie, Common Treecreeper, Baikal Bullfinch, Pine Grosbeak.

2017-12-22. Yuriy Malkov: Common Swift, Tatiana Semenova: Eastern Imperial Eagle, Alexey Denisov: Great Grey Shrike, Valerii Bogdanovihc: Little Grebe, Common Coot.

2017-12-21. Tatyana Archimaeva: Spotted Flycatcher, Olive-backed Pipit, Denis Zhbir: Rock Pigeon, Tatiana Semenova: Common Stonechat, Valerii Bogdanovihc: Azure-winged Magpie, Bearded Tit, Elena Shnayder: Steppe Eagle.

2017-12-20. Maxim Afanasiev: Common Stonechat, Merlin, Ruff, Common Goldeneye, Bean Goose, Eastern Buzzard, Northern Wheatear, Mallard, Sergey L. Volkov: White Wagtail, Vladimir Pankratov: Grey-Headed Woodpecker, Long-tailed Tit, Common Redpoll, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Eurasian Dipper, Elena Shnayder: Common Crane.

2017-12-19. Maxim Afanasiev: Sand Martin, Tatiana Semenova: Asian Rosy-Finch, Andrey Chernykh: Red Crossbill, Mishail Belousow: Common Sparrowhawk, Elena Shnayder: Northern Black Grouse.

2017-12-18. Maxim Afanasiev: White-tailed Sea-Eagle, Pale Sand Martin, Western Capercaillie, Snow Bunting, Snow Bunting, Northern Reed Bunting, White Wagtail, White Wagtail, White Wagtail, Mihail Ivanov: Bohemian Waxwing, Common Redpoll, Red Crossbill, Hawfinch, Pine Grosbeak, Upland Buzzard, Konstantin Romanov: Great Grey Shrike.

2017-12-17. Sergey L. Volkov: Great Spotted Woodpecker, Snow Bunting, Merlin, White Wagtail, Common Crane, Bean Goose, Long-tailed Tit, Black-billed Capercaillie, Mallard, Common Goldeneye, Buff-bellied Pipit, Konstantin Samodurow: Northern Hawk Owl.

2017-12-16. Maxim Afanasiev: Hybrid Thrush, Tatiana Semenova: Hawfinch, Alexandr Kochetkov: Mallard, Konstantin Davydik: Yellow-billed Chough, Himalayan Accentor, Steppe Eagle, Lesser Kestrel, Asian Rosy-Finch, Eurasian Hobby, Northern Wheatear, Tawny Pipit, Water Pipit, Ekaterina Shichkova: Yellowhammer, Valerii Bogdanovihc: Little Grebe, Northern Shoveler, Gadwall, Common Whitethroat, Green Sandpiper, Sand Martin, Rook, Little Ringed Plover, Common Sparrowhawk, Anna Vasilchenko: Rough-legged Buzzard.

2017-12-15. Maxim Afanasiev: Little Curlew, Common Teal, Eurasian Whimbrel, Eurasian Whimbrel, Far Eastern Curlew, Common Cuckoo, Eurasian Bittern, Eurasian Bittern, Ruddy Turnstone, Ruslan Kirillin: Long-tailed Tit, Andrey Chernykh: Red Crossbill, Andrey Bazdyrev: Northern Bullfinch, Common Sparrowhawk, Sergey Chumakov: Yellowhammer.

2017-12-14. Alexey Tanaseychuk: Common Treecreeper, Eurasian Nuthatch, Alexander Rausch: Great Spotted Woodpecker, Oleg Peregudov: Red Crossbill, Common Redpoll, Willow Tit, Eurasian Nuthatch.

2017-12-13. Elena Vasilyeva: Great Spotted Woodpecker, White-Backed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Eurasian Siskin, Tree Sparrow.

2017-12-12. Maxim Afanasiev: White-tailed Sea-Eagle, Daurian Jackdaw, Common Kestrel, Common Kestrel, Tufted Duck, Tatiana Semenova: Eurasian Jay, Common Sparrowhawk, Asian Rosy-Finch, Nadezhda Orlova: Common Goldeneye, White-tailed Sea-Eagle, Valerii Bogdanovihc: Eurasian Jay, Long-tailed Rosefinch, Bohemian Waxwing, Pine Bunting, Pine Bunting, Rustic Bunting, Coal Tit, Konstantin Romanov: Red-footed Falcon.

2017-12-11. Aleksandr K.: Willow Tit, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Nadezhda Orlova: Whooper Swan, Isabelline Wheatear, Ekaterina Shichkova: Spotted Nutcracker, Valerii Bogdanovihc: Gyrfalcon, Maria Demina: Willow Tit, Nina Shteinbrenner: Eurasian Siskin, Vladimir Pankratov: Common Oystercatcher, Golden Eagle, Ural Owl.

2017-12-10. Maxim Afanasiev: Asiatic Dowitcher, Eurasian Siskin, Lapland Longspur, Buff-bellied Pipit, Lapland Longspur, Whiskered Tern, Northern Pintail, Tatiana Semenova: Wood Sandpiper, Long-toed Stint, Alexandr Kochetkov: Lesser Spotted Woodpecker, Alexander Rausch: Fieldfare, Northern Bullfinch, Natalia Vorobyova: Common Sparrowhawk, Coal Tit, Maria Demina: Grey-Headed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Eurasian Nuthatch, Eurasian Goldfinch, Marsh Tit, Marsh Tit, Marsh Tit, Hawfinch, Sergey L. Volkov: Tufted Duck, Common Starling, Yellow-browed Bunting, Yellow-browed Bunting, Konstantin Samodurow: Common Redpoll, Common Redpoll, Common Redpoll, Andrey Bazdyrev: Eurasian Siskin, Fieldfare, Northern Hazelhen, Vladimir Pankratov: White-Backed Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Konstantin Romanov: Grey-Headed Woodpecker, Sergey Chumakov: Common Redpoll.

2017-12-09. Tatiana Semenova: Lesser Kestrel, Alexandr Kochetkov: Hawfinch, Great Tit, Long-tailed Rosefinch, Fieldfare, Baikal Bullfinch, Eurasian Siskin, Eurasian Siskin, Eurasian Siskin, Common Redpoll, Vyacheslav Zametnya: Common Kestrel, Common Buzzard, Pallid Harrier, Sergey L. Volkov: Pine Bunting, Vladimir Maer: Red Crossbill, Red Crossbill, Alexandr Belyaev: Northern Bullfinch, Baikal Bullfinch, Common Redpoll, Eurasian Nuthatch, Great Spotted Woodpecker, Lesser Spotted Woodpecker, Coal Tit, Northern Hazelhen, Azure-winged Magpie, Eurasian Jay, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Long-tailed Rosefinch, Marsh Tit, Eurasian Nuthatch, Common Redpoll, Long-tailed Tit.

2017-12-08. Galina Hristolyubova: Baikal Bullfinch, White-Backed Woodpecker, Eurasian Nuthatch, Willow Tit, Long-tailed Tit, Nina Shteinbrenner: Grey Partridge, Northern Hazelhen, Vladimir Pankratov: Eurasian Goldfinch, Fieldfare, Eurasian Jay, Azure Tit, Yellowhammer.

2017-12-07. Tatiana Semenova: Siberian Jay, Ruslan Kirillin: Long-billed Dowitcher, Bar-tailed Godwit, Valerii Bogdanovihc: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Pine Grosbeak, Aleksandr Gontcharov: Common Snipe.

2017-12-05. Maxim Afanasiev: Pallas's Reed Bunting, Eurasian Wigeon, Eurasian Wigeon, Tatiana Semenova: Pine Grosbeak, Nikolay Alekseev: Great Tit, Alexey Denisov: Northern Bullfinch, Common Redpoll, Ruslan Kirillin: Long-tailed Skua.

2017-12-04. Albert Popov: Northern Bullfinch, Pallas's Rosefinch, Maxim Afanasiev: Eurasian Golden Plover, Great Crested Grebe, Red-throated Thrush, Vladimir Arkhipov: Pére David's Snowfinch, Tatiana Semenova: Baikal Bullfinch, Northern Bullfinch, Pallas's Rosefinch, Alexander Rausch: Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Ruslan Kirillin: Broad-billed Sandpiper , Bewick's Swan, Golden Eagle, Northern Hazelhen, Aleksandr Gontcharov: Mallard, Yellow Wagtail, Common Swift, Northern Pintail, Pale Sand Martin, Barn Swallow, Mallard.

2017-12-03. Maxim Afanasiev: Common Chaffinch, Black-Billed Magpie, Pied Avocet, White's Thrush, Great Grey Owl, Tatiana Semenova: Northern Black Grouse, Common Crane, Ekaterina Shichkova: Common Goldeneye, White-tailed Sea-Eagle, Eurasian Dipper, Mihail Ivanov: Upland Buzzard, Andrey Chernykh: Eurasian Nuthatch, Konstantin Romanov: Horned Lark, Snow Bunting, Sergey Chumakov: White-tailed Sea-Eagle, Eurasian Dipper, Aleksandr Gontcharov: Common Teal, Common Chaffinch, Siberian Black-backed Gull, Tufted Duck.

2017-12-02. Tatyana Archimaeva: Eastern House Martin, Vladimir Arkhipov: Isabelline Shrike, Pallas's Reed Bunting, Siberian Jay, Alexandr Kochetkov: Boreal Owl, Boreal Owl, Boreal Owl, Eurasian Siskin, Alexander Rausch: Willow Tit, Eurasian Nuthatch, Great Tit, Ekaterina Shichkova: Pallas's Rosefinch, Ruslan Kirillin: Northern Bullfinch, Maria Urlaub: Bohemian Waxwing, Pine Grosbeak, Common Redpoll, Baikal Bullfinch, Pine Grosbeak, Hawfinch, Siberian Jay, Grey-Headed Woodpecker, Hen Harrier, Northern Wheatear, Long-tailed Rosefinch, Goosander, White-Backed Woodpecker, Pallas's Warbler, Georgy Vinogradov: Northern Fulmar, Common Chiffchaff, Mihail Ivanov: Pine Grosbeak, Hawfinch, Northern Bullfinch, Konstantin Romanov: Wood Pigeon, Tree Sparrow, House Sparrow, Black Tern, White-winged Tern, Sergey Chumakov: Pallas's Rosefinch, Long-tailed Rosefinch, Aleksandr Gontcharov: Common Snipe, Liudmila Pozhidaeva: Common Sparrowhawk.

2017-12-01. Tatyana Archimaeva: Brambling, Rustic Bunting, Masked Wagtail, Common Stonechat, Pied Wheatear, Ruddy Shelduck, Northern House Martin, Common Coot, Cinereous Vulture, Hoopoe, Black Woodpecker, Baikal Bullfinch, Demoiselle Crane, Grey Heron, Lapland Longspur, Eversmann's Redstart, Siberian Rubythroat, White Wagtail, Barn Swallow, Bar-headed Goose, Pine Bunting, Rock Pigeon, Nadezhda Orlova: Grey-Headed Woodpecker, Grey Partridge, Northern Black Grouse, Yulia Kashinskaya: Black Woodpecker, Andrey Bazdyrev: Eurasian Redstart, Bohemian Waxwing, Common Redpoll, Arctic Loon, Common Cuckoo, Hoopoe, Sergey Chumakov: Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Northern Bullfinch, Hawfinch, Common Redpoll, Hawfinch, Great Tit, Eurasian Nuthatch, Eurasian Goldfinch, Aleksandr Gontcharov: Short-eared Owl, Eurasian Goldfinch, Barn Swallow, Rock Pigeon, Pallas's Grasshopper Warbler, Common Chaffinch, Western Grasshopper Warbler, Eurasian Jackdaw, Lesser Spotted Woodpecker.

2017-11-30. Aleksandr Gontcharov: Eurasian Wigeon, Demoiselle Crane, Northern Shoveler, Garganey, Bewick's Swan, Hoopoe, Goosander, Spotted Flycatcher, Great Spotted Woodpecker, Northern Wheatear, Eastern Imperial Eagle, Great Crested Grebe, Gadwall, Eastern Yellow Wagtail, Carrion Crow, Common Raven, Common Pochard, Fieldfare, Lesser Whitethroat.

2017-11-29. Tatiana Semenova: Radde's Warbler, Victor Natykanets: Little Bunting, Vladimir Pankratov: Long-tailed Rosefinch, Long-tailed Tit, Black-throated Thrush, Konstantin Romanov: Northern Hazelhen.

2017-11-28. Alexey Tanaseychuk: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Nikolay Alekseev: Baikal Bullfinch.

2017-11-27. Tatyana Archimaeva: Eastern Buzzard, Vladimir Veitcel: Red-backed Shrike, Mihail Ivanov: Common Redpoll, Nina Bredihina: Mallard, Whooper Swan, Willow Tit, Great Spotted Woodpecker.

2017-11-26. Denis Zhbir: Yellowhammer, Yellowhammer, Common Redpoll, Yellowhammer, Long-tailed Rosefinch, Common Raven, Eurasian Siskin, Baikal Bullfinch, Eurasian Siskin, Common Redpoll, Eurasian Siskin, Common Redpoll, Common Redpoll, Eurasian Jackdaw, Tree Sparrow, Yellowhammer, Bohemian Waxwing, Eurasian Siskin, Alexandr Kochetkov: Willow Tit, Willow Tit, Eurasian Nuthatch, Common Redpoll, Great Tit, Tatyana Sulzhenko: Long-tailed Tit, Vladimir Veitcel: Western Marsh-harrier, Willow Warbler, Booted Warbler, Maria Demina: Northern Bullfinch, Baikal Bullfinch, Northern Hazelhen, Eurasian Jay, Siberian Accentor, Marsh Tit, Common Redpoll, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Mihail Ivanov: Eurasian Nuthatch, Dmitry Dubikovskiy: Azure Tit, Lesser Spotted Woodpecker, Great Spotted Woodpecker, Igor Fefelov: Eurasian Dipper.

2017-11-25. Nikolai Nekhoroshev: Common Treecreeper, Red Crossbill, House Sparrow, Eurasian Nuthatch, Eurasian Siskin, Nikolay Alekseev: Northern Bullfinch, Tatyana Sulzhenko: Rock Pigeon, Common Treecreeper, Eurasian Siskin, Eurasian Nuthatch, House Sparrow, Nadezhda Orlova: Eurasian Dipper, Long-tailed Rosefinch, Vladimir Veitcel: Common Starling, Black Tern, Oleg Peregudov: Long-tailed Rosefinch, Common Starling, Common Moorhen, Bohemian Waxwing, Dmitry Dubikovskiy: Rough-legged Buzzard, Snow Bunting, Baikal Bullfinch, Igor Fefelov: Whiskered Tern.

2017-11-24. Tatiana Semenova: Daurian Partridge, Common Redpoll, Nikolay Alekseev: Willow Tit, Long-tailed Tit, Pavel Karplyuk: Northern Pintail, Great White Egret, Grey Heron, Great Crested Grebe, Black-headed Gull, Valerii Bogdanovihc: Rough-legged Buzzard, Rough-legged Buzzard, Upland Buzzard, Merlin, Oleg Peregudov: Red Crossbill, Long-tailed Rosefinch, Grey Partridge, Igor Fefelov: Eurasian Bittern.

2017-11-23. Nikolay Alekseev: Common Sparrowhawk, Pavel Karplyuk: Hodgson's Rosefinch, Horned Lark, Spotted Nutcracker, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Great Grey Shrike, Ruddy Shelduck, Tatyana Sulzhenko: Great Tit, Black-Billed Magpie, Fieldfare, Northern Bullfinch, Mishail Belousow: Snowy Owl, Elena Shnayder: Goosander, Mute Swan, Whooper Swan, Great Tit.

2017-11-22. Pavel Karplyuk: Goldcrest, Nadezhda Orlova: Northern Goshawk, Vladimir Veitcel: Yellow Wagtail.

2017-11-21. Tatiana Semenova: Daurian Partridge, Common Tern, Black-headed Gull, Grey Wagtail, Oriental Turtle Dove, Nadezhda Orlova: Common Redpoll, Igor Fefelov: Caspian Tern.

2017-11-20. Nikolai Nekhoroshev: Whooper Swan, Mallard, Ural Owl, Tatyana Sulzhenko: Whooper Swan, Common Goldeneye, Ural Owl, Mallard, Andrey Chernykh: Eurasian Dipper, Marsh Tit, Nina Shteinbrenner: Common Greenshank, Curlew Sandpiper, Sergey L. Volkov: Yellow-browed Warbler, Yellow-browed Warbler, Yellow-browed Warbler, Yellow-browed Warbler, Yellow-browed Warbler, Igor Fefelov: Vega (Mongolian) Gull, Sergey Chumakov: Goosander, Liudmila Pozhidaeva: Snowy Owl.

2017-11-19. Alexandr Kochetkov: Eurasian Siskin, Black-Billed Magpie, Long-tailed Rosefinch, Nadezhda Orlova: Common Treecreeper, Yulia Kashinskaya: Black Woodpecker, Mihail Ivanov: Smew, Eurasian Dipper, Konstantin Samodurow: Fieldfare, Baikal Bullfinch, Oleg Peregudov: Greater Spotted Eagle, Red-necked Phalarope, Greater Spotted Eagle, Common Goldeneye, Pallas's Gull, Grey Heron, Black Kite, Great White Egret, Mute Swan, Common Pochard, Black-Necked Grebe, Paddyfield Warbler, Common Pochard, Dmitry Dubikovskiy: Fieldfare, Willow Tit, Long-tailed Tit, Common Redpoll, Long-tailed Rosefinch, Common Redpoll, Eurasian Goldfinch.

2017-11-18. Tatyana Archimaeva: Richard's Pipit, Tanya Glagoleva: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Alexandr Kochetkov: Eurasian Three-Toed Woodpecker, Eurasian Three-Toed Woodpecker, Common Chaffinch, Hawfinch, Eurasian Three-Toed Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Tree Sparrow, Pacific Swift, Alexander Rausch: Long-tailed Tit, Mihail Ivanov: Eurasian Goldfinch, Long-tailed Rosefinch, Eurasian Dipper, Common Redpoll, Eurasian Siskin, Red Crossbill, Red Crossbill, Konstantin Romanov: Common Sparrowhawk, Long-tailed Tit, Eurasian Nuthatch.

2017-11-17. Tatyana Archimaeva: Eurasian Redstart, Red-flanked Bluetail, Common Rosefinch, Hume's Warbler, Sky Lark, Olive-backed Pipit, Arctic Loon, Great Cormorant, Ruddy Shelduck, Curlew Sandpiper, Wood Sandpiper, Common Coot, Common Crane, Common Stonechat, Bluethroat, Booted Eagle, Black Kite, Grey-headed Goldfinch, Nikolay Alekseev: White-Backed Woodpecker, Pavel Karplyuk: Common Coot, Red-crested Pochard, Mallard, Tufted Duck, Long-tailed Rosefinch, Common Goldeneye, Common Pochard, Gadwall, Goosander, Garganey, Konstantin Davydik: Northern Hazelhen, Rough-legged Buzzard, Common Redpoll, Ural Owl, Galina Hristolyubova: Red Crossbill, Tree Pipit, Fieldfare, Konstantin Samodurow: Siberian Rubythroat, Sergey Chumakov: Common Redpoll.

2017-11-16. Tatyana Archimaeva: Vega (Mongolian) Gull, Oriental Turtle Dove, Pacific Golden Plover, Yellow Wagtail, Nikolay Alekseev: White-Backed Woodpecker, Pavel Karplyuk: Common Swift, White Wagtail, Grey Wagtail, Grey Wagtail, Citrine Wagtail, Masked Wagtail, Dmitry Dubikovskiy: Common Coot, Grey Heron, Vladimir Maer: Common Sandpiper, Hawfinch, Song Thrush.

2017-11-15. Tatyana Archimaeva: Eurasian Siskin, Eurasian Crag Martin, Eurasian Wigeon, Horned Lark, Nikolay Alekseev: Fieldfare, Black Woodpecker, White-Backed Woodpecker, Nadezhda Orlova: Lesser Spotted Woodpecker, Yellowhammer, Common Redpoll, Sergey L. Volkov: Siberian Accentor, Elena Shnayder: Black-tailed Godwit, Eurasian Eagle-Owl, Greater Sand Plover.

2017-11-14. Tatyana Archimaeva: Little Ringed Plover, Golden Eagle, Pavel Karplyuk: Ural Owl, Northern Hawk Owl, Eurasian Jay, Siberian Rubythroat, Common Buzzard, Bluethroat, Common Kestrel, Peregrine Falcon, Eurasian Hobby, Osprey, Osprey.

Big Year 2018

supported by

1. Nina Shteinbrenner (43)
2. Pavel Karplyuk (43)
3. Dmitry Dubikovskiy (42)
4. Konstantin Romanov (35)
5. Andrey Chernykh (35)

more...

rare birds records


Stock Pigeon (Columba oenas)

© Sergey L. Volkov
2017-09-19
Vitimsky nature reserve, Northern Transbaikalia



Thick-billed Warbler (Phragamaticola aedon)

© Sergey L. Volkov
2017-06-11
Bodaibo, Irkutsk region

A find of a breeding birds to the north of the well-known continuous border of the range


Daurian Jackdaw (Corvus daurica)

© Konstantin Samodurow
2017-04-02

A very rare vagrant in Tomsk Region, the first photo-record.


Siberian Accentor (Prunella montanella)

© Alexandr Kochetkov
2018-01-02
g. Novosibirsk

The first winter record of this species in Novosibirsk Region.

more rarities...

recent video

2018-02-04. Black Woodpecker (Dmitry Dubikovskiy).

2018-01-30. Fieldfare (Vladimir Muravskiy), Hawfinch (Vladimir Muravskiy).

2018-01-20. Eurasian Dipper (Nadezhda Orlova), Common Moorhen (Nadezhda Orlova), Common Buzzard (Nadezhda Orlova).

2018-01-06. Great Spotted Woodpecker (Victor Natykanets).

2017-12-29. Eurasian Nuthatch (Alexey Tanaseychuk), Baikal Bullfinch (Alexey Tanaseychuk).

2017-08-07. Common Kingfisher (Dmitry Dubikovskiy).

2017-07-20. Blyth's Reed Warbler (Yuriy Malkov).

2017-07-01. Bearded Tit (Igor Fefelov).

2017-05-10. Common Chiffchaff (Anastasia Klueva).

2017-04-25. Bluethroat (Dmitry Dubikovskiy).

2017-04-20. White-Backed Woodpecker (Yevgeny Kiselev).

more video...

unidentified birds


2018-02-23

Михаил Иванов: Мои поздравления с новым видом на сайте!

2018-02-23

Сергей Л. Волков: "...поющих самцов, целую группу выдел в залитых водой кустарниках вдоль реки..." Вне гнездования-то желтобровки, конечно, и у нас встречаются
[....]

2018-01-23

Александр Кочетков: Это крыло. Оно немного раскрыто, птица только начинает взлетать.

2018-01-14

Мария Дёмина: Да, после вылета птенцов 2 вида могли и в одном месте быть. В этом году проверяла здесь гнездятся седоголовые и обыкновенные/гибриды. Такая-же
[....]

2018-01-14

Мария Дёмина: Алескандр, не уверена. В этом году проверяла эти места - там только садовые на гнездовье попадались. Думая нужно удалить эту серию, всё равно
[....]

more unidentified birds...